вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ «КРУГ» поставила оборудование АСКУТЭ в адрес котельной «Арбеково» ПАО «Т Плюс»

20 Ноября 2020
НПФ «КРУГ» поставила оборудование АСКУТЭ в адрес котельной «Арбеково» ПАО «Т Плюс»

Специалисты НПФ «КРУГ» разработали проект системы учета тепловой энергии котельной «Арбеково» в Пензе.

Увеличение точности и прозрачности учета энергоресурсов находится в зоне пристального внимания руководства филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», так как это напрямую влияет на экономические показатели функционирования объекта теплоснабжения.

Котельная «Арбеково» входит в состав филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», является самой крупной в г. Пензе. Оборудована пятью котлами ПТВМ-50, двумя котлами КВГМ-100, двумя паровыми котлами ДЕ 14-25-250ГМ, системой химводочистки и мазутным хозяйством.

Совокупная установленная тепловая мощность – 432 Гкал/час. Численность персонала – 67 чел.

По результатам проведенных Заказчиком торгов на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и поставку оборудования нижнего уровня автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии котельной «Арбеково» научно-производственная фирма «КРУГ» была объявлена победителем.

Согласно разработанной ПСД система выполняет функции коммерческого учета отпуска потребителям тепловой энергии и учета потребления котельной природного газа. Предусмотрена передача данных в централизованную систему диспетчеризации ПАО «Т Плюс» по протоколу МЭК 60870-5-104.

АСКУТЭ котельной «Арбеково» на базе российской SCADA-системы КРУГ-2000® позволит автоматически в заданное время или по запросу пользователей формировать отчеты за разные периоды времени без дополнительных вычислений и сведений отчетов вручную. Промышленный контроллер Devlink®-С1000 осуществляет считывание с приборов учета архивов и мгновенных значений с целью дальнейшей обработки и передачи на верхний уровень. Единство системного времени на всех абонентах АСКУТЭ обеспечивает сервер единого времени TimeVisor™.

Компанией «КРУГ» произведена поставка оборудования АСКУТЭ. На производственных площадях котельной идут работы по монтажу, инжинирингу, подготовке к пуску системы. Ввод в промышленную эксплуатацию АСКУТЭ планируется до конца 2020 года.

В дальнейшем при модернизации оборудования котельной возможно развитие дополнительного функционала системы для наиболее полного вычисления технико-экономических показателей работы котельной в режиме реального времени.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ под ключ;
  • программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • программное обеспечение;
  • пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки теплоэнергетика энергоэффективность энергосбережение автоматизация КРУГ НПФ КРУГ Т Плюс Энергетика контроллер тепловая энергетика учет энергии учет энергоносителей

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)