вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ЛПДС «Кротовка» реализованы гидроиспытания обновленного резервуара

9 Октября 2020
На ЛПДС «Кротовка» реализованы гидроиспытания обновленного резервуара

«Транснефть – Приволга» выполнила гидравлические испытания резервуара на линейной производственно-диспетчерской станции «Кротовка» в Самарской области после реконструкции.

Проверки на прочность и герметичность объекта проводились методом гидростатической нагрузки водой в течение 48 часов. До гидроиспытаний резервуар прошел диагностический контроль, в том числе визуально-измерительный, рентгенографический и ультразвуковой.

В рамках реконструкции была выполнена замена участков стенки и днища емкости, использованы материалы общим весом 7 тонн. Резервуар оснащен новыми системами автоматизации, пожаротушения, канализации, устройством электрохимической защиты, молниезащиты и заземления.

Сейчас специалисты «Транснефть – Приволга» проводят нанесение антикоррозионного покрытия. Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Приволга» для повышения промышленной и экологической безопасности производственного объекта – ЛПДС «Кротовка». Запуск резервуара ожидается в ноябре.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Гидравлические испытания реконструкция автоматизация Транснефть нефть испытания нефтяная отрасль Транснефть - Приволга резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов гидроиспытания

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)