вид  
10 Апреля 2026г, Пятница€ — 90.8813,  $ — 77.8366загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Тюменском нефтегазовом форуме рассказали о мерах поддержки производителей нефтегазового оборудования

25 Сентября 2020
На Тюменском нефтегазовом форуме рассказали о мерах поддержки производителей нефтегазового оборудования

На Тюменском нефтегазовом форуме заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов рассказал о разработке мер поддержки производителей нефтегазового оборудования.

Так, было отмечено, что отечественная нефтегазовая промышленность в первом полугодии 2020 года столкнулась с экономическими вызовами, связанными с пандемией коронавируса, снижением цен на нефть и ростом курса доллара.

В этих условиях к уже работающим мерам государственной поддержки предприятий отрасли Министерством промышленности и торговли Российской Федерации добавлен механизм субсидирования лизинга, а также проектируется утилизационный грант для перевооружения компаний и поддержки рынка буровых установок.

«Есть несколько проектов, которые мы сейчас прорабатываем. В частности, речь идет о поддержке компаний-владельцев буровых установок, которые при покупке новой российской буровой установки могут получить субсидию Минпромторга России в размере до 20 % ее стоимости, если утилизируют старую»,отметил Михаил Иванов.

Сообщается, что механизм лизинговой субсидии Минпромторг запустил в сентябре текущего года. Он помогает сократить до 30 % от стоимости предмета лизинга, что позволит стимулировать спрос на оборудование российского нефтегазового машиностроения.

В 2020 году на реализацию меры поддержки предусмотрено порядка 150 млн рублей, а на 2021 заложено 125 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам energyland


Метки газ нефть господдержка Минпромторг нефтегазовое оборудование Минпромторг РФ Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль COVID-19 кризис 2020 года


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)