вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ направила более 2 млн рублей на модернизацию систем безопасности на ПНТЗ

28 Августа 2020
Группа ЧТПЗ направила более 2 млн рублей на модернизацию систем безопасности на ПНТЗ

На Первоуральском новотрубном заводе запущен в работу автоматический комплекс контроля веществ и фильтр для очистки воздуха в рамках проекта по модернизации систем безопасности персонала и окружающей среды.

Общая сумма вложений составила более 2 млн рублей. На заводах Группы ЧТПЗ действуют утвержденные долгосрочные экологические программы по четырем направлениям: «Вода», «Атмосфера», «Рекультивация земель», «Промышленные отходы».

Предприятия компании регулярно проходят внутренние и внешние аудиты, сертификацию качества бизнес-процессов по стандартам ИСО на соответствие системам менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.

Так, новый комплекс на ПНТЗ с помощью датчиков в режиме реального времени отслеживает состояние воздуха в зоне газопечного оборудования цеха по производству нержавеющих труб, анализирует и хранит полученные данные, позволяя принимать оперативные меры для обеспечения безопасности производства.

Модульный шестикассетный фильтр очищает 99 % воздуха, сокращая нагрузку на атмосферу в соответствии с требованиями по охране окружающей среды.

«Повышение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды – ключевые направления, реализуемые Группой ЧТПЗ на площадках компании и территориях присутствия. До 2024 года на эти цели будет направлено около 2 млрд рублей. Модернизация систем контроля и очистки воздуха – еще один вклад в совершенствование условий труда и безопасности сотрудников, качества производственной и окружающей среды»,прокомментировал операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов.

Справка:

Группа ЧТПЗ 
объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки Первоуральский новотрубный завод ПНТЗ автоматизация трубная промышленность Группа ЧТПЗ модернизация трубная продукция Трубы новое оборудование экология экологическая безопасность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)