вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В течение года в Саратовской области достроят мини-НПЗ по производству топлива

24 Августа 2020
В течение года в Саратовской области достроят мини-НПЗ по производству топлива

В этом году в Саратовской области завершат реализацию проекта по сооружению мини-НПЗ по производству автомобильного и дизельного топлива. Об стало известно на совете по инвестициям, который прошел при губернаторе региона.

По словам главы компании «Гелес-Нефтепереработка» Алексея Скиданова, предприятие будет базироваться в поселке Александровка в Завадском районе Саратова.

Мощность завода составит 1,98 тысяч тонн бензина АИ-80, АИ-92 или АИ-95 в месяц. Помимо этого, на объекте будут выпускаться дизтопливо в объеме 450 тонн в месяц, индустриальные масла, пропан-бутановая фракция.

Общий показатель производительности мини-НПЗ составит около 3 тысяч тонн продукции в месяц. В качестве сырья будет использоваться газовый конденсат, который добывается в регионе.

Ожидается, что на реализацию проекта будет направлено 420 млн рублей. Это позволит создать 25 новых рабочих мест. «Целевым нашим клиентом мы рассматриваем региональные сети независимых АЗС», сообщили инвесторы проекта. Корпорацией развития уже прорабатываются рынки сбыта продукции внутри области, в том числе в сельскохозяйственном секторе.

Сейчас на НПЗ возведены здания азотной, операторной, административного корпуса, ведется монтаж технологического оборудования. Пусконаладочные работы на объекте планируется завершить в ближайшие месяцы, запустить предприятие в эксплуатацию предполагается уже в октябре 2020 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам nangs.org


Метки нефть строительство завода газовый конденсат пусконаладочные работы строительство нефтепереработка новое производство нефтеперерабатывающий завод Ввод в эксплуатацию нефтеперерабатывающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)