вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В течение года в Саратовской области достроят мини-НПЗ по производству топлива

24 Августа 2020
В течение года в Саратовской области достроят мини-НПЗ по производству топлива

В этом году в Саратовской области завершат реализацию проекта по сооружению мини-НПЗ по производству автомобильного и дизельного топлива. Об стало известно на совете по инвестициям, который прошел при губернаторе региона.

По словам главы компании «Гелес-Нефтепереработка» Алексея Скиданова, предприятие будет базироваться в поселке Александровка в Завадском районе Саратова.

Мощность завода составит 1,98 тысяч тонн бензина АИ-80, АИ-92 или АИ-95 в месяц. Помимо этого, на объекте будут выпускаться дизтопливо в объеме 450 тонн в месяц, индустриальные масла, пропан-бутановая фракция.

Общий показатель производительности мини-НПЗ составит около 3 тысяч тонн продукции в месяц. В качестве сырья будет использоваться газовый конденсат, который добывается в регионе.

Ожидается, что на реализацию проекта будет направлено 420 млн рублей. Это позволит создать 25 новых рабочих мест. «Целевым нашим клиентом мы рассматриваем региональные сети независимых АЗС», сообщили инвесторы проекта. Корпорацией развития уже прорабатываются рынки сбыта продукции внутри области, в том числе в сельскохозяйственном секторе.

Сейчас на НПЗ возведены здания азотной, операторной, административного корпуса, ведется монтаж технологического оборудования. Пусконаладочные работы на объекте планируется завершить в ближайшие месяцы, запустить предприятие в эксплуатацию предполагается уже в октябре 2020 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам nangs.org


Метки нефть строительство завода газовый конденсат пусконаладочные работы строительство нефтепереработка новое производство нефтеперерабатывающий завод Ввод в эксплуатацию нефтеперерабатывающая отрасль


Смотрите также:
ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «РусАвтоматизация» ...
Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции
Когда речь идет о промышленной продукции, важно не только качество и сроки поставки оборудования, но и подтвержденный статус его происхождения. У продукции Барнаульского котельного завода такой статус есть: выпускаемая номенклатура предприятия...
ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА
Главные преимущества этих форматов: малый вес 3D модели (не более 300 кб в dwg); отсутствие коллизий при сечении; маркировка на 3D модели DN и PN параметров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)