вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» подтвердил соответствие криогенного испытательного стенда требованиям ГОСТ Р 8.568-2017

11 Августа 2020
«КОНАР» подтвердил соответствие криогенного испытательного стенда требованиям ГОСТ Р 8.568-2017

Научно-технический центр «КОНАР» в Челябинске и Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д. И. Менделеева подтвердили соответствие криогенного испытательного стенда CTF24 критериям ГОСТ Р 8.568-2017.

По результатам реализованного мероприятия «КОНАР» получил аттестат № 2072/0086-20, свидетельствующий, что данное оборудование является пригодным для использования по заявленному назначению.

«Полученный документ подтвердил, что стенд, размещенный в НТЦ «КОНАР», может применяться в качестве оборудования для проведения криогенных испытаний при низких температурах. А также для пневматических испытаний арматуры и технологического оборудования, материала корпусных деталей, сварных швов на прочность, плотность и герметичность относительно внешней среды. На стенде можно испытывать герметичность уплотнений, в том числе, запорного органа арматуры, других подвижных и неподвижных соединений, включая гелиевое течеискание»,рассказал руководитель проекта «Криогенные испытания» АО «КОНАР» Вадим Гоголев.

Мощности стенда позволяют проводить испытания в диапазоне давления от 0 до 30 МПа, при температуре от -196 °C до +20 °C, в разной испытательной среде. Различные режимы можно задавать на каждом из этапов. Главная особенность оборудования состоит в автономном режиме работы: реализована возможность его программирования.

«КОНАР» подтвердил соответствие криогенного испытательного стенда требованиям ГОСТ Р 8.568-2017

Так как стенд имеет три камеры, это позволяет в одной проводить испытания, а в двух других охлаждать арматуру для последующих тестов. Охлаждение арматуры происходит несколькими способами: заполнение ванны жидким азотом, распылением жидкого азота в ванне или их комбинацией. Кроме того, есть возможность приготовления для проведения испытаний готовой смеси азота и гелия в любом процентном соотношении компонентов.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки испытания арматуры испытательное оборудование сертификация трубопроводная арматура стандарты Конар запорная арматура испытания испытательные стенды научно-технический центр соответствие требованиям криогенные испытания криогенное оборудование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)