вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Нижнекамскнефтехим» проводит подготовку трубопроводов к приему сырья на новом производстве ДССК

5 Августа 2020
«Нижнекамскнефтехим» проводит подготовку трубопроводов к приему сырья на новом производстве ДССК

Компания «Нижнекамскнефтехим» проводит пусконаладочные работы на новой площадке по производству функционализированного бутадиен-стирольного синтетического каучука (ДССК).

В частности, специалисты предприятия выполняют подготовку трубопроводов к приему сырья, наладку оборудования КИПиА, монтаж АСУ ТП и обустройство прилегающих территорий.

Возведение нового производства началось в январе 2019 года. С того времени была проведена масштабная работа по сооружению промышленных корпусов, доставке, установке и монтажу свыше 400 единиц технологического оборудования и двух агрегатов выделения каучуков.

Производство ДССК «Нижнекамскнефтехима» ведется с использованием самых современных технологий, соответствующих международным стандартам промышленной и экологической безопасности. Основная задача данной продукции заключается в применении в резинотехнической и обувной промышленности, а также при изготовлении транспортерных лент.

Помимо этого, ДССК используется в производстве экологически чистых «зеленых шин», которые обладают хорошей износостойкостью, морозостойкостью и динамической выносливостью.

Справка:

ПАО «Нижнекамскнефтехим» – одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В ассортименте выпускаемой продукции – более 120 наименований. Основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки общего и специального назначения, полистирол, полипропилен, полиэтилен, АБС-пластик, мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, а также другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам EnergyLand


Метки АСУ ТП новое производственное подразделение КИПиА трубопроводы пусконаладочные работы Нижнекамскнефтехим нефтехимическая промышленность новое производство нефтехимическая отрасль каучук


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)