вид  
22 Апреля 2026г, Среда€ — 87.7659,  $ — 74.5897загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


К новому отопительному сезону готово 39 % котельных Калужской области

6 Июля 2020
К новому отопительному сезону готово 39 % котельных Калужской области

На заседании Правительства Калужской области обсудили подготовку к новому отопительному сезону. О проводимой работе рассказал министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков. 

В настоящее время из 553 котельных в Калужской области к работе в зимний период готовы 219  39 процентов. Объем жилищного фонда, подготовленного к предстоящим холодам, также составляет 39 процентов. Готовность тепловых сетей  42 процента, что выше уровня готовности за аналогичный период времени прошлого года.

«Есть отставание по подготовке водопроводных сетей – выполнено 13,5 процента, однако это связано с огромным объемом работ по нацпроекту БКАД. Электрические сети готовы на 63 процента. По обеспечению запасов угля идем в соответствии с планом: половина этой работы уже выполнена», – сообщил министр.

Кроме того, в соответствии с поручением главы региона, в министерстве подготовили, разработали и утвердили пошаговый план мероприятий по передаче в ведение муниципалитетов двух военных городков  Нарофоминск-11 и Серпухов-15. На контроле находится подготовка к отопительному сезону и в других военных городках региона.

В качестве положительного примера уровня подготовки к предстоящему отопительному сезону Егор Вирков отметил работу в Бабынинском, Жиздринским, Жуковском, Кировском, Мещовском, Перемышльском и Людиновском районах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам nikatv.ru


Метки ЖКХ отопительный сезон котельное оборудование заседание Калужская область отопительное оборудование котельная установка котельная водопроводные системы


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)