вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Западная Сибирь» обновила запорную арматуру на МН Усть-Балык – Омск

27 Апреля 2020
«Транснефть – Западная Сибирь» обновила запорную арматуру на МН Усть-Балык – Омск

«Транснефть – Западная Сибирь» завершила ремонт оборудования на магистральном нефтепроводе (МН) Усть-Балык – Омск. Работы проведены в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти.

На линейной части нефтепровода специалисты провели средний ремонт узла запорной арматуры, установили устройство отбора давления, соответствующее утвержденным нормативным требованиям.

На НПС «Вагай» был вырезан тупиковый участок трубопроводов коллектора подпорных агрегатов, на НПС «Ново-Петрово» тройник с заглушкой. На Омской ЛПДС устранены две дублирующие задвижки.

Помимо этого, на НПС «Вагай» от технологических трубопроводов компания отключила резервуар объемом 5 тыс. куб. м. В июне специалисты начнут работы по реконструкции с полной заменой металлоконструкций. Срок эксплуатации резервуара после реконструкции составит 50 лет, период межремонтного интервала – 20 лет.

Мероприятия проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта для увеличения надежности производственных объектов и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе трубопроводов. Сейчас транспортировка нефти по МН Усть-Балык – Омск ведется в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть магистральный трубопровод нефть задвижки запорная арматура трубопровод Транснефть - Западная Сибирь ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)