вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Заводы ПГ «КОНАР» продолжают производство оборудования в штатном режиме

10 Апреля 2020
Заводы ПГ «КОНАР» продолжают производство оборудования в штатном режиме

Заводы ПГ «КОНАР» работают в штатном режиме и продолжают исполнять контрактные обязательства перед заказчиками в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«КОНАР» обеспечивает выпуск машиностроительной продукции для бесперебойного транспорта нефти и нефтепродуктов. По заказу Министерства обороны РФ предприятие и его подразделения задействованы в производстве металлоконструкций в рамках проекта по созданию одного из многофункциональных медицинских центров, которые будут принимать заболевших в случае массового распространения коронавирусной инфекции в регионах.

Кроме того, «КОНАР» выпускает изделия для «НОВАТЭКА», который строит крупнотоннажные морские сооружения «Кольская Верфь» в городе Мурманске, и ключевые компоненты электрических винторулевых колонок по заказу компаний «Сапфир» и АВВ для СПГ-танкеров, осваивающих Северный морской путь.

Благодаря расширению компетенций компании «КОНАР», Челябинск становится ключевым в России центром по производству оборудования для судостроения, в том числе локализации уникальной движительной системы Azipod.

На производстве АО «КОНАР» соблюдаются все условия для профилактики и предотвращения заражения сотрудников. В каждом цехе и здании размещены установки для антисептической обработки рук, используются портативные аппараты для измерения температуры тела проходящих на территорию. Рабочие обеспечены защитными масками и личными санитайзерами с антисептиком, проинформированы о вирусе, а все поверхности регулярно обрабатываются дезинфицирующими растворами.

В режиме повышенной готовности действует медицинская служба, работает внутренняя «горячая линия». При этом на дистанционный режим переведены сотрудники, чьи должностные обязанности можно обеспечить без непосредственного присутствия на рабочем месте.

«Предприняты все возможные меры, чтобы выполнить производственные обязательства в срок и без ущерба для здоровья людей, сохранить коллективу регулярный доход и уровень зарплаты, обеспечить на будущее возможности для получения новых контрактов. Работая над стратегически важными заказами, Промышленная группа «КОНАР» продолжает вносить вклад в экономическое развитие Челябинской области»,говорится в сообщении предприятия.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар машиностроение нефть Станкомаш судостроение нефтепродукты судостроительная промышленность режим работы ПГ КОНАР промышленная группа Конар COVID-19

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)