вид  
14 Мая 2026г, Четверг€ — 85.9017,  $ — 73.3420загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты ESAB обучили участников национальной сборной Абилимпикс сварке и робототехнике

13 Марта 2020
Специалисты ESAB обучили участников национальной сборной Абилимпикс сварке и робототехнике

На предприятии ESAB состоялись обучающие практические занятия для участников национальной сборной Абилимпикс, которые будут представлять страну на Международном чемпионате в мае 2021 года.

Мероприятия были проведены с 4 по 6 марта на площадке технологического центра ESAB в Красногорске в рамках подготовки к соревнованиям в области компетенции «Промышленная робототехника».

Студенты профессиональных технических учебных заведений, которые владеют навыками программирования и работы с роботизированными ячейками, приняли участие в практических занятиях на промышленном  роботе, изучили историю возникновения сварки и попытались «укротить дугу».

Сотрудничество между движением Абилимпикс и компанией ESAB началось в рамках подготовки к национальному этапу соревнований в 2019 году. На сегодняшний день ESAB оказывает поддержку сборной на всех этапах чемпионата не только в компетенции «Промышленная робототехника», но и в «Сварочных технологиях».

«Абилимпикс – это масштабное и важное движение, которое помогает молодым людям найти свое призвание и, в большинстве случаев, играет ключевую роль для их трудоустройства, а мы гордимся возможностью поддерживать это движение и обучать молодых специалистов сварочному делу на практике», – прокомментировал управляющий директор ООО «ЭСАБ» в России и СНГ Дмитрий Куракса.

«Оборудование компании успело хорошо зарекомендовать себя в ходе прошлых соревнований. Оно не только безопасно, но и легко в использовании, что немаловажно, поскольку участники только осваивают профессию в полной мере. Мы высоко ценим поддержку ESAB, как в области оборудования, так и в отношении обучения и надеемся продолжать сотрудничество в дальнейшем», – отметила Грачева Наталья Анатольевна – международный эксперт компетенции «Промышленная робототехника».

Справка:

Специалисты ESAB обучили участников национальной сборной Абилимпикс сварке и робототехнике

Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мировое движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Абилимпикс является единственной системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Движение зародилось в Японии в 1972 году и пришло в Россию в 2014 году. Сейчас в нем принимает участие 47 стран мира, а в чемпионатах соревнуются порядка 12 000 молодых специалистов, которые борются за звание лучшего в 62 основных и 31 презентационной компетенциях.

Компания ESAB ‒ мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников.

В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ESAB


Метки сварка обучение ESAB чемпионат профессионализма сварочная отрасль чемпионат робототехника Сварочные технологии обучающий проект Абилимпикс Промышленная робототехника


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Состояние индийского рынка арматуры М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Состояние индийского рынка арматуры
Актуальность данной темы в 2026 году обусловлена глобальными изменениями в энергетических цепочках, где стремление Индии к энергетической
Проект КОНАРа стал победителем III Всероссийской премии «Вершина» в номинации «Лучший проект в сфере образования» Проект КОНАРа стал победителем III Всероссийской премии «Вершина» в номинации «Лучший...
Награды были вручены 29 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо» на торжественной церемонии в рамках Кавказского инвестиционного форума.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)