вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Западная Сибирь» и «Транснефть» зарегистрировали новую разработку в Роспатенте

16 Декабря 2019
«Транснефть – Западная Сибирь» и «Транснефть» зарегистрировали новую разработку в Роспатенте
«Транснефть – Западная Сибирь» и «Транснефть» зарегистрировали «Программу автоматического регулирования полнонапорных насосных агрегатов» в государственном реестре Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатенте).


Программа была разработана в связи с необходимостью наличия специального ПО, предназначенного для регулирования в автоматическом режиме давления полнонапорных насосных агрегатов.

Главная особенность продукта состоит в реализации возможности работы насосной станции непосредственно с резервуарным парком без подпорной станции. Программа обеспечивает автоматическое поддержание давления на выходе магистральной насосной станции не ниже заданного значения и автоматическое поддержание давления на выходе нефте- и нефтепродуктоперекачивающей станции после регулятора давления на уровне, не выше заданного значения.

Поддержание необходимых значений давления рабочей среды является важным условием для работы насосных агрегатов и надежной эксплуатации производственного оборудования в процессе транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Программа введена в промышленную эксплуатацию на части объектов предприятия «Транснефть – Западная Сибирь». В дальнейшем при разработке нормативно-технической документации ПАО «Транснефть» планируется учитывать возможности использования данного программного продукта.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-слубжа МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки нефтепровод Транснефть патент нефть насосные агрегаты Роспатент Насосы Транснефть - Западная Сибирь нефтеперекачивающие станции патент Российской Федерации нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль патент на полезную модель


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)