вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор «РусГидро» оценил готовность Зарамагской ГЭС-1 к запуску

18 Ноября 2019
Генеральный директор «РусГидро» оценил готовность Зарамагской ГЭС-1 к запуску
Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов посетил площадку Зарамагской ГЭС-1 и провел рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия Вячеславом Битаровым.


В рамках мероприятия Николай Шульгинов и Вячеслав Битаров обсудили ход предпусковых работ и подготовку к запуску Зарамагской ГЭС-1. На сегодняшний день на электростанции проведены испытания гидрогенерирующего оборудования, деривационного тоннеля, бассейна суточного регулирования, завершается благоустройство территории.

Также, на Зарамагской ГЭС-1 установлены две турбины общей мощностью 346 МВт, выработка гидроэлектростанции составит 850 млн кВт·ч в год.

Она станет самой высоконапорной в России (619 м), с самыми большими в России турбинами ковшового типа. Деривационный тоннель не имеет аналогов в стране, его длина составляет 14 254 метров.

Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит налоговые поступления в бюджет республики, что окажет положительное влияние на развитие региона, а также поднимет уровень энергообеспеченности региона.

Генеральный директор «РусГидро» оценил готовность Зарамагской ГЭС-1 к запуску

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки турбина РусГидро Гидроэнергетика Зарамагская ГЭС-1 испытания гидрогенератор энергетическая отрасль Ввод в эксплуатацию гидроэлектростанция


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)