вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор «РусГидро» оценил готовность Зарамагской ГЭС-1 к запуску

18 Ноября 2019
Генеральный директор «РусГидро» оценил готовность Зарамагской ГЭС-1 к запуску
Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов посетил площадку Зарамагской ГЭС-1 и провел рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия Вячеславом Битаровым.


В рамках мероприятия Николай Шульгинов и Вячеслав Битаров обсудили ход предпусковых работ и подготовку к запуску Зарамагской ГЭС-1. На сегодняшний день на электростанции проведены испытания гидрогенерирующего оборудования, деривационного тоннеля, бассейна суточного регулирования, завершается благоустройство территории.

Также, на Зарамагской ГЭС-1 установлены две турбины общей мощностью 346 МВт, выработка гидроэлектростанции составит 850 млн кВт·ч в год.

Она станет самой высоконапорной в России (619 м), с самыми большими в России турбинами ковшового типа. Деривационный тоннель не имеет аналогов в стране, его длина составляет 14 254 метров.

Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит налоговые поступления в бюджет республики, что окажет положительное влияние на развитие региона, а также поднимет уровень энергообеспеченности региона.

Генеральный директор «РусГидро» оценил готовность Зарамагской ГЭС-1 к запуску

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки турбина РусГидро Гидроэнергетика Зарамагская ГЭС-1 испытания гидрогенератор энергетическая отрасль Ввод в эксплуатацию гидроэлектростанция


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)