вид  
5 Сентября 2026г, Суббота€ — 100.5693,  $ — 86.5857загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» приступил к монтажу котлов на заводе по переработке отходов в энергию

1 Ноября 2019
«ЗиО-Подольск» приступил к монтажу котлов на заводе по переработке отходов в энергию

Под контролем ПАО «ЗиО-Подольск» в Воскресенском районе Московской области ‒ на заводе по переработке отходов в энергию ‒ проводятся работы по монтажу каркасов котлов П-152.

В паровых котлах отходы будут сжигаться при температуре 1260 градусов, вырабатывая пар для вращения турбины и производства электроэнергии. Такая температура обеспечивает полное разложение вредных веществ на молекулы, включая органические загрязнители. 

Далее высокотехнологичная трехступенчатая система обеспечивает очистку дымовых газов. На внутреннюю часть котлов наносятся коррозионно-стойкие покрытия из сплава никеля, хрома и молибдена (Inconel 625) для увеличения надежности работы оборудования при экстремально высоких температурах.

Изделие производятся в рамках контракта с дочерними компаниями АО «РТ-Инвест»  АГК-1 и АГК-2, реализующими проект «Энергия из отходов». Всего для пяти заводов будет изготовлено свыше 35 тысяч тонн котельного оборудования. 

Технологическое и материаловедческое сопровождение проекта осуществляет главный материаловедческий центр Госкорпорации «Росатом» ‒ АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Справка:

Сегодня «ЗиО-Подольск» ‒ мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования.

АО «РТ-Инвест»
 ‒ крупнейший региональный оператор в России. В рамках проекта «Энергия из отходов» компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан. Заводы в Подмосковье будут перерабатывать 2,8 млн. тонн отходов в год с получением 280 МВт электрической мощности. В Казани - 550 тыс. тонн отходов с получением 55 МВт электрической мощности. Инвестиции в проект превысят 180 млрд. рублей.

Основанный в 1929 году, «ЦНИИТМАШ» стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск турбина котельное оборудование ПАО ЗиО-Подольск монтаж Энергетика котлы энергетическая отрасль монтаж оборудования монтажные работы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной...
Желаем каждый день находить в своей жизни месторождения успеха, желаем огромных сил и верных идей в качестве топлива для достижения целей.
Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции
Завод получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства российской промышленной продукции (постановление Правительства № 719) на краны шаровые под брендом «УЗТА».
ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий сейсмостойкость выпускаемых приводов ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий...
Документ распространяется на пневматические, гидравлические и пневмогидравлические приводы серий ПП, ГП, ПГП, ППЛ и ППР.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)