вид  
14 Мая 2026г, Четверг€ — 85.9017,  $ — 73.3420загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Таманском нефтяном терминале построят дополнительные резервуары

31 Октября 2019
В Таманском нефтяном терминале построят дополнительные резервуары
Проект строительства дополнительных резервуаров парка нефтепродуктов Таманского нефтяного терминала успешно прошел государственную экспертизу.

Главгосэкспертиза России одобрила сооружение четырех резервуаров на территории действующего парка нефтепродуктов. В проектную документацию были внесены изменения в конструктивные решения резервуаров ‒ в частности, применена стальная крышка и увеличена толщина поясов стенок резервуаров.

Помимо этого, в проекте изменено: устройство кабельной эстакады, схемы энергоснабжения, а также границы взрывоопасных зон в связи с добавлением в состав проекта трубопроводов.


Реализация будет проведена в два этапа. На первом построят ограждение территории парка, опорный пункт управления и приготовления раствора пенообразователя, две эстакады технологических трубопроводов и каре (площадки) для размещения двух резервуаров емкостью 40 000 куб.м каждый. Также здесь проложат инженерные коммуникации, которые подключат к сетям Таманского нефтяного терминала, и внутриплощадочные проезды.

На втором этапе соорудят каре остальных двух резервуаров вместимостью 40000 куб. м каждый, проведут инженерные коммуникации и благоустроят площадку строительства.

Справка:

Таманский нефтяной терминал расположен на юго-восточном побережье Таманского полуострова, в 1,5 км от береговой черты между мысами Панагия и Железный Рог. Терминал общей производительностью 19,9 млн тонн в год входит в перегрузочный комплекс ЗАО «Таманьнефтегаз» и осуществляет перевалку жидких нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские суда с возможностью временного хранения в резервуарных парках.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство нефтяная отрасль нефтяная промышленность резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов Главгосэкспертиза РФ Таманский нефтяной терминал


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)