вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Таманском нефтяном терминале построят дополнительные резервуары

31 Октября 2019
В Таманском нефтяном терминале построят дополнительные резервуары
Проект строительства дополнительных резервуаров парка нефтепродуктов Таманского нефтяного терминала успешно прошел государственную экспертизу.

Главгосэкспертиза России одобрила сооружение четырех резервуаров на территории действующего парка нефтепродуктов. В проектную документацию были внесены изменения в конструктивные решения резервуаров ‒ в частности, применена стальная крышка и увеличена толщина поясов стенок резервуаров.

Помимо этого, в проекте изменено: устройство кабельной эстакады, схемы энергоснабжения, а также границы взрывоопасных зон в связи с добавлением в состав проекта трубопроводов.


Реализация будет проведена в два этапа. На первом построят ограждение территории парка, опорный пункт управления и приготовления раствора пенообразователя, две эстакады технологических трубопроводов и каре (площадки) для размещения двух резервуаров емкостью 40 000 куб.м каждый. Также здесь проложат инженерные коммуникации, которые подключат к сетям Таманского нефтяного терминала, и внутриплощадочные проезды.

На втором этапе соорудят каре остальных двух резервуаров вместимостью 40000 куб. м каждый, проведут инженерные коммуникации и благоустроят площадку строительства.

Справка:

Таманский нефтяной терминал расположен на юго-восточном побережье Таманского полуострова, в 1,5 км от береговой черты между мысами Панагия и Железный Рог. Терминал общей производительностью 19,9 млн тонн в год входит в перегрузочный комплекс ЗАО «Таманьнефтегаз» и осуществляет перевалку жидких нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские суда с возможностью временного хранения в резервуарных парках.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство нефтяная отрасль нефтяная промышленность резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов Главгосэкспертиза РФ Таманский нефтяной терминал

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)