вид  
11 Ноября 2025г, Вторник€ — 93.9287,  $ — 81.0132загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты Кольской АЭС обменяются опытом с работниками АЭС «Пакш»

17 Сентября 2019
Специалисты Кольской АЭС обменяются опытом с работниками АЭС «Пакш»
На площадке Кольской АЭС впервые запустили программу стажировки и обмена опытом для специалистов венгерской АЭС «Пакш».

Атомщики ознакомятся с порядком и особенностями проведения капитального ремонта оборудования систем безопасности, а также примет участие в испытаниях данного оборудования.

Работники Кольской АЭС поделятся с коллегами широким спектром профессиональных компетенций и навыков. Для гостей создана консультационная программа, направленная на подробное изучение технологии и алгоритмом проведения ремонтных кампаний.

«Оказание качественных консультационных услуг и обучение персонала атомных станций на действующей производственной площадке является одним из самых современных вариантов бизнеса, когда опыт и знания приобретают не меньшую ценность, чем продукция или энергия», ‒ прокомментировал директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

На энергоблоках АЭС «Пакш» используются реакторные установки типа ВВЭР-440 В-213, аналогичные тем, что эксплуатируются на второй очереди Кольской АЭС, поэтому рабочие контакты с венгерскими атомщиками носят регулярный характер.

Справка:

АЭС «Пакш» ‒ единственная действующая атомная электростанция в Венгрии. На ней производится более 50% от всей вырабатываемой в стране электроэнергии.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска, на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»

Метки АЭС Пакш Кольская атомная станция Атомная энергетика Кольская АЭС атомная отрасль атомная промышленность обмен опытом консультация специалиста

Смотрите также:
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации «Инженер-механик» Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Андрей Морозов представил свой проект интенсивного воздействия (ПИВ). Его работа была посвящена разработке параметрической модели (автосборки) транспортировочной тары для изделий АО «ПТПА» в САПР T-Flex.
Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых месторождениях Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых...
В Челябинске создали комплекс для предотвращения экологических катастроф при авариях на нефтегазовых месторождениях, расположенных на глубине до 500 метров.
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя» ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» приняло участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)