вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Кольской АЭС полностью реализована ежегодная ремонтная программа

13 Октября 2020
На Кольской АЭС полностью реализована ежегодная ремонтная программа

На втором блоке Кольской АЭС проведен планово-предупредительный ремонт. Объект введен в эксплуатацию, а ежегодное обновление станции завершено.

В рамках ремонтной программы на энергоблоке № 1 модернизировали систему возбуждения турбогенераторов и устройства релейной защиты блоков генератор-трансформатор. На трех главных циркуляционных насосах энергоблока № 2 установили новые статоры отечественного производства.

Главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев отметил: «Общая продолжительность ремонтной кампании 2020 года составила 230,5 суток, что на 15,5 суток меньше, чем планировалось. Все задачи кампании выполнены. О качестве ремонтов говорит тот факт, что пуск оборудования всех энергоблоков проходил, как у нас принято говорить, «с первого предъявления». Станция полностью готова к надежной и безопасной эксплуатации в период осенне-зимнего максимума, который начался на территории нашего региона».

Помимо этого, специалисты станции провели летом ревизию подземных коммуникаций и ремонт трубопроводов технической воды. Сейчас на КАЭС работают энергоблоки № 1, 2, 3 и 4, которые несут нагрузку 1200 МВт.

Справка:

Кольская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска, на берегу озера Имандра. АЭС является крупнейшим энергетическим предприятием на Кольском полуострове, поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии, вырабатывает около 60 % электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки ремонт АЭС Кольская атомная станция модернизация Атомная энергетика трубопровод Кольская АЭС атомная отрасль ремонтные работы ремонтная программа атомная промышленность планово-предупредительный ремонт

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Шаровые краны производства НПО «ЭМК» будут применены на объектах в Узбекистане Шаровые краны производства НПО «ЭМК» будут применены на объектах в Узбекистане
НПО «ЭМК» приняло участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Мероприятие состоялось с 22 по 24 апреля в Ташкенте (Узбекистан).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)