вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Водный союз» реализует масштабный ремонт магистрального водовода в Кургане

20 Августа 2019
«Водный союз» реализует масштабный ремонт магистрального водовода в Кургане

В Кургане осуществляются масштабные работы по замене аварийного участка водовода диаметром 1000 мм и протяженностью три километра по улицам Глинки – Белинского в поселке ТЭЦ. 

Участок был выведен из эксплуатации в мае текущего года. Коммунальщикам пришлось проложить 1200 метров временного водопровода, чтобы на время ремонта магистральной линии жители Кургана не остались без воды. Такого масштабного ремонта не проводилось со времен постройки городского водопровода.

На реализацию проекта администрация города выделила компании «Водный союз» субсидию в размере 230 миллионов рублей и держит ситуацию под своим контролем. Недавно было проведено выездное совещание при участии главы города Андрея Потапова и руководителей департаментов администрации Кургана.

По словам главного инженера АО «Водный союз» Владимира Шаляпина, на объекте работают две подрядные организации. «Участок длиной 1600 метров прокладывает общество с ограниченной ответственностью строительно-монтажная компания «Артель». На участке длиной 1400 метров трудится общество с ограниченной ответственностью «ТеплоВодоМонтаж». Здесь основные работы уже завершены, осталось промыть и опрессовать 400 метров водовода. Работы в целом обошлись примерно в 60 миллионов рублей, почти столько же стоит сама труба, изготовленная из полиэтилена низкого давления», ‒ сообщил он.

Глава Кургана заявил, что работы планируется завершить в течение месяца. «Не секрет, что сейчас водопроводные коммуникации изношены на 80%, износ канализационных сетей – 98%. Изношенные коммуникации не позволяют сейчас капитально отремонтировать улицы Коли Мяготина и Куйбышева – трубы там залегают на глубине в 5-6 метров. Администрация города методично работает над вопросом ремонта и замены коммуникаций – мы каждый год выделяем субсидии «Водному союзу» для восстановления сетей. Ищем дополнительные источники финансирования, и в итоге постепенно решим проблему», ‒ отметил он и также упомянул о том, что администрация направила предложения для участия Кургана в федеральной программе «Чистая вода». – «Получив поддержку из федерального бюджета, можно будет реконструировать Арбинские очистные сооружения, провести резервную нитку водовода».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kikonline.ru


Метки ЖКХ ремонт водоснабжение субсидии Курган Трубы замена Курганская область Водоснабжение и водоотведение ремонтные работы субсидирование чистая вода водовод Водный союз

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)