вид  
10 Сентября 2026г, Четверг€ — 99.2525,  $ — 85.4594загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Темпер» ─ победитель конкурса по программе «Коммерциализация»

8 Мая 2019
ООО «Темпер» ─ победитель конкурса по программе «Коммерциализация»

Курганское предприятие ООО «Темпер» признано победителем конкурса по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям.

7 мая 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги седьмой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация».

В числе победителей конкурса предприятия Курганской области: ООО «Темпер» с проектом «Выпуск модернизированных кранов шаровых с повышенным сроком службы 50 лет» и ООО «Завод дорожной техники «РЕГИОН 45» с проектом «Организация производства универсальной системы управления параметрами работы машин и установок для дорожно-строительных и коммунальных работ».

Каждое предприятие получит финансирование 20 млн.руб. на реализацию проектов.

Всего на конкурс поступило 295 заявок из 54 субъектов Российской Федерации, их них рекомендованы к финансированию 77 заявок.

Справка:

Продукция ООО «Темпер» предназначена для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения. 

За основу взята технология производства шаровой арматуры выпускаемой с 1993 года эстонской компанией Temper OÜ - европейского производителя трубопроводной арматуры промышленного назначения. Компания «Темпер» показывает яркий пример возможности запуска и развития производства во время санкций и тяжелых экономических условий. 


Активное продвижение на российском рынке компания начала в 2013 году, открыв представительство в г.Санкт-Петербург. За 2014 год сформирована обширная дилерская сеть, охватывающая все регионы России, от Калининграда до Владивостока. Осенью 2014 произведен монтаж оборудования и запуск производства продукции уже полностью российкого происхождения. К 2015 году производственные возможности предприятия вышли на проектную мощность. Курган стал центром деятельности TEMPER в России. 


Узнать больше о компании «ТЕМПЕР» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Центра кластерного развития Курганской области


Метки трубопроводная арматура шаровые краны TEMPER Победа в конкурсе модернизация финансирование Темпер арматура модернизация оборудования инновационная идея участие в конкурсе инновационная деятельность ООО Темпер Фонд содействия инновациям срок службы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (97)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также
Соленоидные клапаны JHJ для российских проектов: опыт партнёрства «ФлоуТехИнжиниринг» и ООО «МАК ТЕХНО» Соленоидные клапаны JHJ для российских проектов: опыт партнёрства «ФлоуТехИнжиниринг» и...
JHJ — международный производитель и заметный участник китайского рынка промышленной автоматизации. Компания поставляет оборудование крупным нефтехимическим
АО «ЭНЕРГИЯ» признано лидером производительности труда на XII Ленинградском бизнес-форум «Энергия возможностей» АО «ЭНЕРГИЯ» признано лидером производительности труда на XII Ленинградском...
АО «ЭНЕРГИЯ» с 2024 года является участником национального проекта «Производительность труда», который должен обеспечить 5%-ный
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)