вид  
3 Июня 2026г, Среда€ — 84.6096,  $ — 72.5597загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Sandvik Coromant представил цифровые решения CoroPlus

24 Апреля 2019
Sandvik Coromant представил цифровые решения CoroPlus

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, приняла участие в VI Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», который проходил в Рыбинске с 15 по 17 апреля 2019 года.

Ключевой темой технологического форума в этом году стала «Региональные Фабрики будущего в национальных проектах». В рамках тематических сессий специалисты ведущих технологических компаний со всего мира представили свои передовые разработки и обсудили будущее мировой высокотехнологичной промышленности.

Так, в рамках сессии «Цифровое производство» технические специалисты Sandvik Coromant представили доклад «Индустрия 4.0 Sandvik Coromant», который подробно ознакомил участников с платформой для цифровых решений CoroPlus от Sandvik Coromant.

CoroPlus – это единая платформа, которая содержит решения для всей цепочки производства: планирования и проектирования, процессов обработки и анализа эффективности всего производственного процесса.

Первая группа решений, направленная на подготовку производства, включает программу для рекомендаций по инструментам и режимам резания - CoroPlus® ToolGuide, библиотеку инструментов - CoroPlus® ToolLibrary, а также пакет программ CoroPlus ToolPath, в который входят генераторы кодов ЧПУ для методов обработки PrimeTurning, SpiroGrooving и InvoMilling.

Вторая группа решений предназначена непосредственно для процесса обработки. Она включает в себя системы с интегрированными датчиками, основанные на промышленном интернете вещей (IIoT) для получения и обмена информацией, контроля и дистанционной настройки. В данную группу входит, к примеру, антивибрационная оправка Silent Tools™+, позволяющая отслеживать параметры процесс резания в режиме реального времени на экране мобильного устройства.

Третья часть платформы CoroPlus - это новейшее решение CoroPlus® Machining Insights, которое, на базе всей считанной информации, составляет расширенную аналитику обработки и позволяет грамотно применять полученные данные для повышения эффективности обработки и всего производства.

«Разработанная нами платформа – это глобальная и охватывающая все производственные процессы, система, ключевая задача которой - организовать эффективное и слаженное цифровое производство. Участие в форуме дает возможность представить специалистам российских предприятий свой взгляд на будущее промышленного производства и предложить решения, которые ускорят процесс перехода к новым технологиям. Пока платформа существует в качестве пилотного проекта в некоторых странах, однако мы стремимся к тому, чтобы новые технологии стали доступны нашим клиентам по всему миру как можно скорее», – комментирует директор по продажам Sandvik Coromant, Симон Куплен.

Справка:

Sandvik Coromant — подразделение международной промышленной группы Sandvik — является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создает уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем. Техническое обучение, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant является владельцем более 3 100 патентов по всему миру, насчитывает более 7 900 сотрудников и имеет представительства в 150 странах.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Sandvik Coromant


Метки Sandvik Sandvik Coromant Sandvik Coromant Россия Индустрия 4.0 Цифровизация промышленности цифровые технологии участие в форуме Цифровизация производства режущие инструменты режущие системы инструментальные системы цифровые разработки


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)