вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НКОК увеличил добычу нефти и газа более чем на 50% в 2018 году

28 Февраля 2019
НКОК увеличил добычу нефти и газа более чем на 50% в 2018 году

Более чем на 50% увеличил добычу нефти и газа НКОК в 2018 году. Почти на столько же вырос объем добычи газа, достигнув 7,7 млрд кубометров.

За прошедший год в общей сложности в Атырауской области добыто 47,2 млн тонн нефти и 23,6 млрд куб. метров нефтяного попутного газа, что почти на 12% и 13% соответственно, больше по сравнению с показателями 2017 года.

При этом незначительно снизил объем добычи самый крупный производитель нефти в регионе - ТОО «Тенгизшевройл» - 28,6 млн тонн нефти, или 99,7% к уровню 2017 года, и 15,6 млрд куб. м газа, что на 0,7 % меньше показателя предыдущего года.

В АО «Эмбамунайгаз» добыча нефти в 2018 году составила 2,9 млн тонн, а газа – 221,2 млн куб. м.

Компания «НКОК» добыла 13,2 млн тонн нефти, нарастив производство более чем на 58%. Почти на столько же вырос объем добычи газа, достигнув 7,7 млрд куб. м.

В целом, в прошедшем году в горнодобывающей промышленности региона произведено продукции на сумму свыше 6,8 трлн тенге, что на 11% больше уровня 2017 года, говорится в опубликованных тезисах акима Атырауской области Нурлана Ногаева.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Kursiv.kz


Метки Добыча газа добыча нефти Нефтегазовая промышленность газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность газовая промышленность NCOC добыча нефти и газа НКОК объем добычи

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)