В конце января «Контур», основное производственное предприятие Машиностроительной Корпорации «Сплав», заключил ряд крупных контрактов на производство и поставку трубопроводной арматуры на сумму почти 1 миллиард рублей.
Продукция будет изготовлена и отправлена на три строящиеся атомные станции — Курскую-2, «Руппур» в Бангладеш и «Аккую» в Турции. Заключенные договоры предусматривают поставку трубопроводной арматуры в течении 5 лет сроком до 2024 года.
Юлия Пенязь, коммерческий директор МК «Сплав»:
— В условиях растущей конкуренции и ужесточающихся требований к участникам тендерных закупок заключённые нами многолетние контакты – это важный шаг, подтверждающий положение «Контура» как одного из главных игроков рынка трубопроводной арматуры для атомной отрасли. Работа по данным заказам велась нами с сентября прошлого года. Процедура участия в тендерных закупках очень трудоемкая и связана с подготовкой огромного количества технической и иной документации. Победа в тендерах — результат слаженных действий всей команды специалистов нашего предприятия и в первую очередь – сотрудников тендерного отдела, которые работают «на передовой» в тесном сотрудничестве со всеми службами завода — конструкторами, менеджерами и т.д. Благодаря четкому взаимодействию всех подразделений мы год от года увеличиваем свое присутствие в разных сегментах рынка.
Первые поставки запорной арматуры по заключенным договорам запланированы на конец текущего года.
Корпорация «Сплав» имеет почти 40 летний опыт работы с атомной отраслью: со для основания ПАО «Контур», основного предприятия Корпорации, разработка и производство трубопроводной арматуры для АЭС является флагманским направлением деятельности. Сегодня продукцией компании оборудована каждая российская АЭС и все зарубежные станции, построенные по российским проектам.
Справка:
МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.
Узнать больше об МК «Сплав» можно здесь
Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам МК «Сплав»
Компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар...
Группа ПОЛИПЛАСТИК выпустила новые шиберные задвижки диаметром от 50 до 1200 мм для...
XV юбилейный Петербургский международный газовый форум перенесен на 2027 год