вид  
16 Июня 2026г, Вторник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор ООО «ТехПромАрма» представил Россию на бизнес-форуме во Флоренции

18 Декабря 2018
Генеральный директор ООО «ТехПромАрма» представил Россию на бизнес-форуме во Флоренции
Генеральный директор ООО «ТехПромАрма» Виталий Пестунов представил российскую сторону на заседании Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которое проходило 29-30 ноября во Флоренции.

Рабочая группа действует при Российско-Итальянском Совете по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Виталий Пестунов был приглашен для участия в международном форуме Министерством экономического развития Российской Федерации как ведущий эксперт в сфере защиты трубопроводов на предприятиях ТЭК. На заседании он возглавил работу круглого стола «Материально-техническое обеспечение нефтегазовой отрасли, технологии для нефтегазовой промышленности».

Итальянскую сторону за столом модераторов представлял руководитель департамента Федерации итальянских Ассоциаций машиностроения и смежных отраслей Алессандро Дуранте.

В рамках форума представители власти и бизнеса двух стран говорили о перспективах сотрудничества и внедрении инноваций. Одной из тем обсуждения стала уникальная российская разработка - самостабилизатор давления, который обеспечивает защиту трубопроводных комплексов от гидроударов и вибраций. Устройство имеет патенты России, Европы и США, а также европейские сертификаты. Оно одобрено ГК «Росатом», поддержано Агентством стратегических инициатив РФ.

После тематических заседаний ООО «ТехПромАрма» и Римский Телематический Университет Никколо Кузано подписали Меморандум о сотрудничестве.

Генеральный директор ООО «ТехПромАрма» представил Россию на бизнес-форуме во Флоренции 
 Генеральный директор ООО «ТехПромАрма» представил Россию на бизнес-форуме во Флоренции


Справка:

Российская инновационная инжиниринговая компания «ТехПромАрма» является разработчиком и производителем систем противоаварийной защиты трубопроводных систем, основанных на принципе самостабилизации давления внутри трубопровода.

Самостабилизаторы давления (ССД) обеспечивают полное гашение или снижение до безопасного уровня амплитуд гидроударов, колебаний давления и связанных с ними вибраций и резонансных явлений в трубопроводных системах.

Принцип самостабилизации достигается путем гашения энергии возмущающихся импульсов энергией самих же импульсов, то есть в качестве упругого (демпфирующего) элемента используется сам импульс!

Отсутствие специальных упругих элементов обуславливает исключение их старения и ограниченный ресурс, а также обеспечивает работоспособность конструкции в широком диапазоне температур рабочего тела и окружающей среды.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «ТехПромАрма»


Метки Техпромарма форум малое предпрнимательство среднее предпринимательство участие в форуме


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
12–13 марта 2026 года в городе Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа в деловом центре «Ямал» прошел Ямальский нефтегазовый форум, в рамках которого состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026» Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026»
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Со 2 по 5 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 25-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР» Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР»
Визит не ограничился знакомством: стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встречи была достигнута предварительная
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)