вид  
1 Июля 2025г, Вторник€ — 92.2672,  $ — 78.5284загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система экологического менеджмента АО «СНИИП» соответствует требованиям международного стандарта

27 Ноября 2018
Система экологического менеджмента АО «СНИИП» соответствует требованиям международного стандарта

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатом – Атомэнергомаш) получило подтверждение сертифицированного органа TÜV Thüringen e.V. (аккредитован в DAkkS) на соответствие системы экологического менеджмента требованиям международных стандартов ISO 14001:2015. Сертификационный аудит проводился экспертами российского филиала немецкого органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. Соответствующий сертификат будет получен в текущем году.

В ходе аудита установлено, что система экологического менеджмента ISO 14001:2015 соответствует в отношении деятельности на право проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области приборного контроля ядерной и радиационной безопасности, а также для разработки, изготовления, шефмонтажа и пуско-наладки оборудования для объектов использования атомной энергии, включая системы и приборы контроля и управления реакторной установкой и автоматизированные системы радиационного контроля.

«Наличие международных сертификатов повышает уровень доверия зарубежных партнеров, а также является одним из решающих факторов, необходимых для утверждения нашего предприятия в цепочке поставок по международным контрактам», - сообщил генеральный директор СНИИП Игорь Бурцев. 

Более 65 лет СНИИП решает важнейшие задачи обеспечения ядерной и радиационной безопасности при производстве энергии на АЭС, а также экологической безопасности населения.

Справка:

АО «СНИИП» (Акционерное общество "Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения") является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

Направления деятельности:

  • Автоматизированные системы радиационного контроля для АЭС, исследовательских реакторов и других ядерных объектов
  • Автоматизированные системы контроля радиационной обстановки на предприятиях атомной отрасли и в целом на территории РФ
  • Автоматизированные системы контроля, управления и диагностики атомных реакторов для АЭС
  • Дозиметрические и радиометрические системы по заказам предприятий министерства обороны РФ
  • Системы и приборы для учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
  • Приборы и программно-технические комплексы для построения систем дозиметрического контроля облучения персонала
  • Средства контроля и предотвращения несанкционированного перемещения радиоактивных веществ и ядерных материалов
  • Системы контроля технологических процессов снятия с эксплуатации ядерных объектов, в том числе энергоблоков АЭС и АПЛ
  • Средства метрологического обеспечения ядерных измерительно-информационных технологий

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"

Метки сертификация СНИИП международные стандарты сертификация системы менеджмента Система экологического менеджмента соответствие требованиям АО СНИИП

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов.
Подземные шаровые краны ALSO GAS будут применены на объектах газификации в Пермском крае Подземные шаровые краны ALSO GAS будут применены на объектах газификации в Пермском крае
Подземные шаровые краны ALSO GAS с телескопическим штоком и патрубками из полиэтилена будут применены на объектах газификации в Пермском крае. Челябинский производитель трубопроводной арматуры АЛСО изготовил и поставил 300 единиц продукции.
ЛЗТА «МАРШАЛ» представит трубопроводную арматуру на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2025 ЛЗТА «МАРШАЛ» представит трубопроводную арматуру на международной промышленной выставке...
Завод ЛЗТА «МАРШАЛ» примет участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2025. Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»), а темой экспозиции станет «Технологическое лидерство: индустриальный...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)