вид  
9 Сентября 2026г, Среда€ — 100.4989,  $ — 86.4730загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания Viega представляет новую систему монтажа металлополимерных трубопроводов

19 Октября 2018
Компания Viega представляет новую систему монтажа металлополимерных трубопроводов

Компания Viega с гордостью представляет Smartpress — новую систему монтажа металлополимерных трубопроводов, не имеющую аналогов. Она объединяет все лучшее, что есть на рынке. Теперь этот продукт доступен и российским профессионалам.

Благодаря инновационным пресс-фитингам Smartpress, Viega добилась крупного прорыва в технологии монтажа металлополимерных труб. Новые пресс-фитинги сделаны из нержавеющей стали и бронзы, а вместо уплотнительных колец в них используются крайне долговечные элементы из полифенилсульфона (PPSU).

Все это упрощает монтаж и экономит рабочее время: теперь достаточно обрезать трубу, надеть на нее фитинг и опрессовать автоматическим электроинструментом. Больше не нужно снимать фаску и калибровать трубу.

Кроме того, оптимизированная форма фитингов Smartpress снижает местные гидравлические потери до 10 раз по сравнению с другими системами! Низкие коэффициенты местных сопротивлений позволяют при проектировании трубопроводов выбирать меньшие диаметры труб (вплоть до 16 мм) и менее мощные насосы, снижая инвестиционные расходы, удешевляя эксплуатацию и сохраняя гигиеническое качество питьевой воды.

«Smartpress — продукт, который давно ждали на российском рынке. В начале октября совместно с нашим партнером, компанией “Селект”, мы провели уже ставшее традиционным мероприятие ”Неделя Viega в Селекте”. Все посетители смогли получить подробную консультацию специалистов и пройти обучающие мастер-классы по работе с новой пресс-системой Viega», — рассказывает главный технический специалист Viega по России и странам СНГ Сергея Витрешко.

Компания «Селект» является давним партнером Viega и импортером в России. Продукция закупается напрямую в Германии, где она производится. Это обеспечивает оперативные поставки и широкий складской ассортимент в России. Сейчас, в рамках поддержки старта продаж, Viega и «Селект» проводят акцию с ценными подарками для клиентов, приобретающих компоненты новой системы монтажа металлополимерных трубопроводов Smartpress.

Справка:

Компания VIEGA (Германия), основана в 1899 году в городе Attendorn и начала свою работу с производства арматуры из латуни, для близлежащих пивоварен и гостиниц. В 1935 году ассортимент пополняется вентилями из латуни, а в 1963 году открывается первое производство фитингов под пайку. С тех пор компания непрерывно развивалась – наращивала свои производственные мощности и расширяла ассортимент. На сегодняшний день VIEGA это мировой лидер в опрессовочной технике.

Пять заводов, на которых трудится 3000 человек, производят монтажную технику, использующуюся по всему миру. Непрерывные разработки и надежный инновационный потенциал, немецкое качество и превосходный сервис, близость к заказчику и желание облегчить его работу делают компанию VIEGA привлекательным деловым партнером, а ее продукцию столь популярной во всем мире.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала "С-О-К"


Метки трубопроводная арматура новые разработки новые технологии металлопродукция трубопровод монтаж трубопроводные коммуникации трубопроводные системы монтаж оборудования монтажные работы


Смотрите также:
А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Алина Штерн рассказала о патентных технических решениях в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры.
ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с...
Арматурный завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером.

Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности
За три года команда из четырёх человек создала несколько рабочих сервисов. Среди них — корпоративный чат с доступом к языковым моделям и поиском
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)