вид  
27 Января 2026г, Вторник€ — 90.2877,  $ — 76.0101загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Unilever и Fortum подписали соглашение о развитии использования возобновляемых источников энергии в России

15 Октября 2018
Unilever и Fortum подписали соглашение о развитии использования возобновляемых источников энергии в России

15 октября 2018 года в Москве британо-голландский производитель товаров народного потребления Unilever и финская энергетическая корпорация Fortum подписали соглашение о намерениях.

Своими подписями главное должностное лицо Unilever Пол Полман и главный исполнительный директор Fortum Пекка Лундмарк закрепили долгосрочные планы обеих компаний наладить сотрудничество по развитию механизмов использования производственными мощностями Unilever в России энергии, производимой на объектах возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России, находящихся в управлении Fortum,и созданию необходимых условий для популяризации этих видов энергетики в профессиональном сообществе.

Торжественная церемония подписания состоялась в преддверии Пленарного заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям при Председателе Правительства Российской Федерации Дмитрии Медведеве.

«Сотрудничество с Fortum станет первым шагом для Unilever по переводу наших российских предприятий на «зеленую» электроэнергию. Это, безусловно, внесет вклад и в реализацию конечной цели Unilever – перейти на 100% использование ВИЭ в России и по всему миру к 2030 году, а в использовании электроэнергии – уже к 2020 году. Мы рассчитываем, что нашему примеру последуют и другие индустрии, что поможет сделать возобновляемую энергетику в России по-настоящему передовым направлением», - комментирует Пол Полман.

Unilever и Fortum подписали соглашение о развитии использования возобновляемых источников энергии в России

«Соглашение с Unilever подчеркивает наши общие ценности на пути к экологически чистому будущему. Возобновляемые источники энергии играют ключевую роль в создании чистого мира, поэтому Fortum инвестирует в проекты ВИЭ и видит своей целью формирование гигаваттного портфеля проектов в солнечной и ветрогенерации. В России компания эксплуатирует 70 МВт на базе ВИЭ, а также имеет в смоем портфеле проекты по строительству солнечных электростанций и реализует в сотрудничестве с РОСНАНО масштабную инвестиционную программу строительства ветропарков. Мы готовы удовлетворить растущий проактивный спрос со стороны наших партнеров на экологически чистую энергию»,- заявил Пекка Лундмарк.

Справка:

Fortum – ведущая компания в области экологически чистой энергетики, которая обеспечивает своих потребителей электроэнергией, теплом и холодом, а также предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов. Мы побуждаем наших потребителей и общество стать активными участниками изменений, цель которых – сделать мир более чистым. В нашей компании работает около 8 000 профессионалов в странах Северной Европы и Балтийского региона, России, Польше и Индии, и 62% энергии производится без выбросов CO2 . В 2016 году наша выручка от продаж составила 3,6 миллиарда евро. Акции Fortum обращаются на бирже Nasdaq Хельсинки.

ОАО «Фортум» входит в дивизион «Россия» корпорации Fortum, который включает также участие Fortum в ОАО «ТГК-1» (29,5%). Компания осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. В структуре «Фортум» восемь тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность объектов генерации по электрической энергии на 1.02.2017 г. составляет 4 481,9 МВт, по тепловой энергии – 9 920,0 МВт. ОАО «Фортум» реализует инвестиционный проект по строительству ветряной электростанции мощность 35 МВт в Ульяновской области.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "Фортум"


Метки Фортум развитие Fortum Соглашение о сотрудничестве Энергетика соглашение развитие энергетики энергетическая компания энергетическая отрасль энергетическая эффективность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА
Для проведения комплексного ремонта трубопроводной арматуры на площадке участка были установлены 10 единиц нового, высокотехнологичного оборудования – станки
Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К
Блок газооборудования АМАКС-БГ10К, рассчитанный на котлы ПТВМ-100 (котел оснащен четырьмя группами горелок по 4 шт. в группе).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)