вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Литейное производство "Пульсатор" запущено в Кургане

10 Июля 2018
Новый завод в Кургане сократит долю импортных заготовок. Здесь выпускаются отливки под конкретные конструкции трубопроводной арматуры.

Идея открытия собственной литейки зрела в регионе давно, поскольку Курганская область занимает одно из ведущих мест в России по производству трубопроводной арматуры и ручных приводов к ней. В Зауралье работают более 20 арматурных предприятий, некоторые из них выпускают трубопроводную арматуру более 50 лет, в последние годы это наиболее перспективный и активно развивающийся сектор.

Раньше литейки были практически на каждом заводе, но теперь это производство стало для многих непозволительной роскошью. По словам эксперта по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Курганской области Ивана Евгенова, создавать такие цеха дорого и сложно: только согласований и экспертиз требуются десятки. К тому же нужны редкие высокопрофессиональные специалисты, так что кооперация - лучший выход.

Основные заказчики литейного цеха - участники кластера "Новые технологии арматуростроения". Большинство входящих в него предприятий - современные заводы, построенные в течение последних пяти-семи лет, имеющие потенциал дальнейшего развития. Качественные литые заготовки, используемые в производстве продукции для добычи, переработки, транспортировки нефти и газа, а также атомной энергетики, они закупают в основном в других регионах и за рубежом, чаще у китайских производителей.

Теперь ситуация должна измениться: за десять лет доля импорта, по расчетам, снизится в 20 раз. Но до этого еще далеко. По словам заместителя гендиректора по экономическим вопросам компании Кирилла Гринюка, новый завод готов выпускать пока 500 тонн литья в год. Чтобы выйти на проектную мощность, ему предстоит увеличить производство в шесть раз. А чтобы закрыть потребности только 30 заказчиков Курганской области - минимум в восемь.

Справка:

ООО "Пульсатор" - предприятие машиностроительного комплекса России, ведет свою историю с 1995 года. Организация специализируется на производстве отливок из углеродистых и нержавеющих сталей, серого и высокопрочного чугуна различных модификаций. Применяет современное высокотехнологичное оборудование. На предприятии задействовано литейное оборудование отечественного и зарубежного производства. Другим направлением деятельности предприятия является производство насосных изделий. В данное время производственная линейка насосов насчитывает около десятка моделей различного назначения, продуктивности и областей применения. ООО "Пульсатор" является одним из лидеров в производстве вакуумных насосов для молочного животноводства и насосов для коммунальных машин.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам интернет-портала «Российской газеты»


Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура машиностроение отливки трубопроводной арматуры металлургия Курган Курганская область литейное производство отливка

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)