вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты Чепецкого механического завода примут участие в конференции «Тi - 2018 в СНГ»

9 Апреля 2018

Специалисты Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») примут участие в обсуждении тенденций развития титановой отрасли.

С 18 апреля 2018 года в Минске пройдет международная конференции «Тi - 2018 в СНГ», которая традиционно собирает представителей научно-исследовательских учреждений, ведущих промышленных предприятий - производителей титановой продукции.

Организатором мероприятия выступает «Межгосударственная Ассоциация Титан», членом которой Чепецкий механический завод является с 2007 года. За это время на предприятии проведена большая работа по освоению и постановке на производство широкого ряда номенклатур продукции из титана и его сплавов. Только за последний год выручка от реализации продукции из титана и его сплавов выросла на 50% по сравнению с 2016 годом.

«Подобные мероприятия определяют основной вектор развития титанового рынка, на котором Чепецкий механический завод занимает нишу основного отечественного производителя полного перечня трубных номенклатур для нужд судостроения, - отмечает руководитель проекта по титану АО ЧМЗ Сергей Поздеев, - В настоящее время предприятие полностью обеспечило импортозамещение поставок трубного титанового проката для нужд российского судостроения».

Всего за 10 лет развития титанового производства на Чепецком механического заводе предприятие стало вторым производителем титана в России и ключевым поставщиком трубного проката и проволоки с высокими качественными характеристиками, освоено 100 процентов номенклатур титанового проката, потребляемого российской судостроительной отраслью. В настоящее время специалисты АО ЧМЗ работают над совершенствованием технологии получения труб и повышением их эксплуатационных характеристик, что в свою очередь, положительно скажется на качестве изделий, в которых они применяются.

Справка:

АО "Чепецкий механический завод" - акционерное общество, входящее в структуру Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".Является одним из крупнейших предприятий уральского региона, производителем продукции мирового уровня. Слагаемые успешной работы - грамотное управление, экономическая и кадровая политика, использование современных информационных технологий. Это позволяет ЧМЗ поддерживать и развивать сотрудничество со многими крупными предприятиями атомной, химической, металлургической и машиностроительной промышленности в России и за рубежом.


Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки ЧМЗ новые разработки ТВЭЛ Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом ТВЭЛ Чепецкий механический завод Минск титановая продукция АО ТВЭЛ участие в конференции АО ЧЗМ Тi - 2018 в СНГ

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)