вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Два коллектива Чепецкого механического завода удостоены премий за «Лучшее решение/разработку»

18 Января 2018

Два авторских коллектива Чепецкого механического завода (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») удостоены премий за «Лучшее решение/разработку» среди предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

В номинации «Лучшее решение по обеспечению экологической безопасности» дипломом 1 степени и памятной медалью отмечена работа «Организация переработки некондиционных урансодержащих материалов прошлых лет с целью исключения необходимости перевода их в РАО», выполненная авторским коллективом АО ЧМЗ и ВНИИНМ. В составе авторского коллектива начальник цеха Рустам Абашев, технолог цеха Алексей Караваев, ведущий инженер по подготовке производства Виктор Швыденко, ведущий инженер-исследователь Андрей Полянский (все – ЧМЗ) и главный научный сотрудник АО «ВНИИНМ» Юрий Метелкин.

По оценке экспертов вовлечение в технологию некондиционного обедненного урансодержащего сырья позволило улучшить общую экологическую обстановку и сократить складские площади на предприятии. Работа внедрена в производствов июле 2016 года. В настоящее время выполнено 60% программы.

В номинации «Лучшее инженерно-технологическое решение»дипломом 3 степени и памятной медалью награжден авторский коллектива цеха № 8 - Центральной заводской лаборатории АО ЧМЗ в составе: Агапитова Елена - инженер лабораторий 1 категории; Калинина Светлана и Ившина Наталия - лаборанты спектрального анализа; Першина Марина и Хлебникова Татьяна - лаборанты химанализа.

«Наша работа «Разработка методики измерений массовой доли элементов в титане и его сплавах методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой» нацелена на обеспечение главной задачи АО ЧМЗ - освоение востребованной и конкурентоспособной продукции из титана, - поясняет Агапитова Елена. - Достижение цели основано на принципах производственной системы Росатом. Проанализировав всю цепочку возникновения потерь на производстве, мы получили лучшее соотношение время/качество. В результате время протекания производственного процесса при реализации методики снизилось с 11,6 чел/часа до 1,5 чел./час. Экономический эффект составил более 7 миллионов рублей» .

Справка:

Корпоративная премия Топливной компании «ТВЭЛ» учреждена в 2008 году. Она присуждается, как авторским коллективам, так и отдельным работникам, внедрившим передовые инженерно-технологические решения и опытно-конструкторские разработки, организовавшим новые производства, достигшим высоких финансово-экономических результатов, внесшим существенный вклад в развитие корпоративного управления, природоохранной деятельности и в создание новых рабочих мест на территориях присутствия. Обязательным условием участия является измеренный и подтвержденный экономический эффект, полученный от внедрения решений и разработок на практике в течение трех последних лет.

В прошлом году также 2 авторских коллектива АО ЧМЗ получили дипломы 2 и 3 степени. Всего в 2017 году премией отмечены 20 работ. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов деятельности АО «ТВЭЛ».


Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки ЧМЗ инновации новые разработки ТВЭЛ Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом премия ТВЭЛ Чепецкий механический завод разработки вручение награды АО ТВЭЛ вручение научные разработки

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)