вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Сибирь» вводит в эксплуатацию современные насосные агрегаты

19 Декабря 2017

АО «Транснефть – Сибирь» в рамках программы развития выполняет работы по вводу в эксплуатацию насосного оборудования с улучшенными показателями качества и энергоэффективности. Так, с начала текущего года предприятие ввело на своих производственных объектах девять насосных агрегатов. Всего в 2017 году на современные аналоги планируется заменить 12 насосов.

Выполнены работы по внедрению четырех насосных агрегатов на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Южный Балык-2», двух – на НПС «Салым-3» и одного на НПС «Салым-4» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН), а также заменено два агрегата на НПС «Муген-4» Тобольского УМН и один на НПС «Конда-1» Урайского УМН. В настоящее время ведется замена двух насосных агрегатов: по одному на НПС «Салым-4» Нефтеюганского УМН и НПС «Конда-1» Урайского УМН.

Новое оборудование произведено АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск). Преимущество насосного оборудования отечественного производства заключается в том, что на территории России организована 100-процентная локализация полного цикла производства насосного оборудования с повышенным КПД, ресурсом и надежностью, что в будущем обеспечит рост межремонтного интервала и снизит затраты на эксплуатацию.

Использование новых насосных агрегатов позволит обеспечить бесперебойную транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

Справка:

АО «Транснефть - Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Нефтегазового Вестника"


Метки Нефть и газ Транснефть нефть АО Транснефть – Сибирь насосные агрегаты насосное оборудование модернизация новое оборудование Насосы замена нефтяная отрасль насосный агрегат ПАО Транснефть ПАО Транснефть АО Транснефть Нефтяные Насосы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)