вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Лукойол построит комплекс замедленного коксования на Нижегородском НПЗ

1 Декабря 2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло окончательное инвестиционное решение о строительстве комплекса замедленного коксования на Нижегородском НПЗ Компании. Объект включает в себя установки замедленного коксования, гидроочистки дизельного топлива, газофракционирования, производства водорода и серы, а также инфраструктурные объекты. Мощность комплекса по сырью составляет 2,1 млн т в год.

Строительство комплекса и проводимые оптимизационные мероприятия позволят увеличить выход светлых нефтепродуктов на Нижегородском НПЗ более чем на 10% при сокращении выпуска мазута на 2,7 млн тонн в год. Запланированное на 2021 год начало эксплуатации Комплекса обеспечит создание в регионе новых высокотехнологичных рабочих мест.

В настоящее время уже разработана проектная документация и подписаны контракты на разработку рабочей документации и поставку основного оборудования с длительным сроком изготовления с компаниями CB&I и Kinetics Technology.


«При реализации проекта мы активно используем положительный опыт строительства и эксплуатации аналогичной установки на Пермском НПЗ. Благодаря этому, например, на разработку проектной документации и ее одобрение госэкспертизой нам потребовалось менее года. Накопленные компетенции также позволяет нам оптимизировать сроки и стоимость строительства технологических объектов. Партнерство с CB&I и Kinetics Technology даст возможность оперативно и качественно реализовать технические решения проекта. Непосредственно к самому процессу строительства будут привлечены российские компании с опытом работы на аналогичных объектах»,отметил Первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов. 

Справка: 

Нижегородский НПЗ - нефтеперерабатывающий завод топливно-масляного профиля, расположенный в г. Кстово Нижегородской области. Мощность завода – 17 млн т в год, за 9 месяцев 2017 года выход светлых нефтепродуктов составил 64%, глубина переработки – 77%. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра  ПАО «ЛУКОЙЛ»


Метки Лукойл инвестиции Владимир Некрасов газофракционирующая установка проектирование инфраструктурных объектов гидроотчистка Нижегородский НПЗ Замедленное коксование Kinectics Technology

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)