вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Проекты с тепловой автоматикой «Данфосс» на ENES-2017 представит Ленинградская область

5 Октября 2017

В Ленинградской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. В финале, итоги которого будут подведены в рамках форума «Российская энергетическая неделя», регион представит 17 проектов.

Все конкурсные работы объединяют высокие стандарты по экономии энергоресурсов. Среди фаворитов проекты, связанные с повышением качества горячего водоснабжения и с регулированием температурного режима в многоквартирных домах (МКД), внедрением автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) с системой погодного регулирования. При их реализации были применены технологии и технические решения компании «Данфосс».

Масштабный проект реализован в Гатчинском муниципальном районе. Здесь в 67 МКД были установлены индивидуальные тепловые пункты с погодным регулированием на базе контроллера ECL 210 с ключом А266. Типовое решение обеспечило быстрые сроки реконструкции и высокий экономический эффект. В результате в 41 МКД в Сиверском городском поселении и в 26 МКД в Новосветском сельском поселении был осуществлен переход от открытой системы теплоснабжения и горячего водоснабжения к закрытой. Модернизация повысила энергоэффективность на 15-20%, обеспечила качественное улучшение отопления и снабжения населения горячей водой. Данная программа поддерживается регионом с выделением субсидий на каждый МКД.

Среди проектов по минимизации теплопотребления - капитальный ремонт теплового пункта в детском больничном комплексе в Киришской клинической межрайонной больнице. Создание АИТП с функцией погодного регулирования позволило организовать отопление в соответствии с санитарными нормами.

В двух школах Кингсеппского муниципального района реализованы проекты по модернизации систем теплоснабжения на основе энергосервисных контрактов. Работа АИТП построена на базе погодного и часового регулирования с применением контроллера ECL. В соответствии с расчетами ожидается экономия тепловой энергии в объеме не менее 15% от базового уровня потребления учреждениями за 5 лет.

В 2016 году на федеральном этапе ENES среди победителей конкурса был отмечен проект из Приозерского района Ленинградской области в номинации «Повышение уровня энергоэффективности в многоквартирном доме», реализованный ООО «ПАРТНЕР-СВ».


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Метки Danfoss энергоэффективность Данфосс ENES Ленинградская область

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)