вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Дайджест арматуростроителя", выпуск №119 от 23.08.17

23 Августа 2017

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 119 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы как всегда выбрали для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за последнее время.


И начнём мы по традиции с наиболее значимых новостей.

1. В конце июня этого года на базе МОСГАЗа проходило очередное заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз». 26 июля МОСГАЗ принимал у себя коллег из Сибири и Дальнего Востока, приехавших в столицу на конференцию научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз». Второй и третий день научно-технического совета Ассоциации участники встречи посвятили знакомству с производственной базой МОСГАЗа. Напомним, что столичные газовики приготовили для коллег насыщенную программу: посещение крупнейшей газораспределительной станции «Очаковская ГС», знакомство с работой Центральной диспетчерской предприятия, демонстрация лучшими сварщиками передовых видов сварочного процесса, показ современного парка спецтехники Общества. Гостям показали здание инженерного центра, диспетчерский пункт, административно-производственные базы подразделений, открытые склады хранения аварийного запаса сыпучих материалов, пиломатериалов, труб и ЖБК, трансформаторную подстанцию, и рассказали о достигнутых показателях и экономическом эффекте работы ГРП.

2. Агентство BusinesStat опубликовало анализ рынка трубопроводной арматуры за 2016 год. Согласно этому материалу, объем производства трубопроводной арматуры в России в 2016 году составил 130,0 тыс. т. Положительно на объеме производства в условиях кризиса сказалась программа импортозамещения в промышленности, разработанная в ответ на введенные санкции против российской экономики.

Спешим напомнить о радостном событии в жизни нашего уважаемого коллеги: одному из создателей нефтегазового комплекса в Западной Сибири, президенту Союза нефтегазопромышленников РФ Генадию Шмалю 20 августа исполнилось 80 лет.

Также мы расскажем вам о других актуальных событиях:

1. ЦКБА завершило поставку шаровых кранов для кораблей ВМФ России.
2. ALSO сообщает о внесении изменений в конструктив своего шарового крана.
3. «Белэнергомаш-БЗЭМ» получил лицензию на нанесение огнезащитного покрытия.
4. СПЗ сообщает об увеличении межповерочного интервала продукции.
5. ИФАЗ поставил трубопроводную арматуру на Южно-Украинскую АЭС.
6. ВМЗ внедряет электронные технологические паспорта на производстве.
7. Группа ЧТПЗ увеличила экспортные поставки труб на 315%.


Наша постоянная рубрика - "Новости отрасли":

1. Курганский индустриальный парк внесен в реестр индустриальных парков
2. ЦНИИТМАШ и ОКБ «ГИДРОПРЕСС» подтвердили стойкость стали для АЭС
3. ЦНИИТМАШ и БелГУ разработали новую технологию изготовления биметаллической заготовки
4. Российские арматуростроители войдут в вендор-листы международных инжиниринговых компаний


Не пропустите информацию об актуальном тендере: Куйбышевский НПЗ планирует закупку запорной трубопроводной арматуры.


Мы продолжаем публикацию интервью, сделанных в рамках международной выставки нефтегазового оборудования и технологий «Нефть и газ» / MIOGE 2017, которая проходила с 27 по 30 июня в Москве. Сегодня мы хотим напомнить о некоторых из недавно опубликованных интервью, например, беседа со специалистами «Завода кольцевых заготовок» - предприятия, специализирующегося на производстве отливок из углеродистых и легированных сталей. Директор по продажам ООО "ЗКЗ" Дмитрий Фатьянов рассказал нашему главному редактору, что деятельность завода включает в себя изготовление высококачественных отливок из различных марок сталей, из которых в дальнейшем вытачиваются фланцы и различные соединительные детали трубопроводов.

Также на нашем портале была опубликована беседа с главой российского представительства компании LESER Александром Павлючиковым, который рассказал нашему главному редактору Игорю Юлдашеву о двух знаковых событиях, которые произошли у компании на российском рынке за последнее время: об открытии первого официального неторгового представительства и о новом техническом решении для рынка нефтегазового машиностроения - новом переключающем устройстве.

На MIOGE 2017 было множество иностранных участников и гостей выставки, одним из них стал представитель иностранного производителя уплотнений и О-образных колец, компанией Sealcore. В рамках выставки наш главный редактор Игорь Юлдашев побеседовал с техническим специалистом объединения Микеле Пагани, а свою помощь в качестве переводчика любезно предоставил Олег Гаврилов - российский представитель компании Sealcore.

И напоследок обращаем ваше внимание на беседу с компанией "БК Приводная арматура" - официальными представителями французского производителя приводов к трубопроводной арматуре и систем автоматизации к ним Bernard Controls на территории России. Денис Журавлев, руководитель отдела развития компании, рассказал нашей медиагруппе, что на стенде в рамках MIOGE 2017 компания представляет участникам и гостям выставки ту основную продукцию, с которой компания пришла на российский рынок взрывозащищенного оборудования: многооборотный привод прямой посадки для многооборотной арматуры, взрывозащищенный четвертьоборотный привод с отсечным действием и функцией "нормально закрыть / нормально открыть" и регулирующий привод с большой частотой пусков (до 1800 пусков в час) для работы с регулирующей арматурой в качестве клапанов и прямоходных устройств.


Приятного просмотра!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя".


Метки Дайджест арматуростроителя


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)