На строительной площадке Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" состоялся подъём вакуумной колонны, предназначенной для работы в составе блока вакуумной перегонки стабильного крекинг-остатка висбрекинга.
Вакуумная колонна весом 195 тонн изготовлена ОАО "Волгограднефтемаш". Аппарат имеет следующие габариты: высота составляет 47,2 метра, диаметр нижней части – 2 метра, верхней – 5 метров.
Для вывода колонны из горизонтального в вертикальное положение и установки на постамент высотой 22,6 метра использовались краны «Liebherr» грузоподъемностью 750 и 350 тонн. Подъем крупнотоннажного оборудования выполнен в штатном режиме по проекту производства работ, разработанному монтажной организацией ООО "СОП и Г" и согласованному специалистами Управления реализации проектов строительства ПАО "Татнефть".
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Татнефть"
Д.Г. Тагильцев, Ю.Д. Логанов. Избыточная сертификация в арматуростроении: барьер для...
ООО «Арматурный Завод» освоило производство трёхходовых шаровых кранов
АО «ПТПА» поставило 122 единицы трубопроводной арматуры в рамках реализации Чонского...