вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ОМЗ выполнили сборку корпуса реактора гидрокрекинга для заводов «ТАНЕКО»

11 Августа 2021
В ОМЗ выполнили сборку корпуса реактора гидрокрекинга для заводов «ТАНЕКО»

В ОМЗ собрали корпус реактора гидрокрекинга для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО». Это первый из четырех сосудов, которые «Ижорские заводы» изготавливают для «Татнефти» по контракту, заключенному в 2020 году.

На предприятии в стадии производства находятся два реактора для установки гидрокрекинга общим весом 1 477 тонн. Сейчас один из реакторов уже собран. Его внутренний диаметр составляет 3,4 метра, длина – 36 метров. Остальные изделия находятся в процессе сборки и сварки кольцевых швов. Ожидается, что весь комплект оборудования будет отправлен заказчику в октябре текущего года.

««Ижорские заводы» имеют богатый опыт сотрудничества с ПАО «Татнефть, и заданная нами же планка довольна высока. Поэтому мы очень внимательно относимся к вопросам соблюдения качества изготавливаемого оборудования и сроков исполнения контрактов. Это позволяет нам поддерживать на высоком уровне и развивать партнерские отношения с ключевыми заказчиками», – рассказал глава ПАО «Ижорские заводы» Юрий Гордиенков.

Справка:

«Ижорские заводы» – это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки «ОМЗ» находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМЗ


Метки ТАНЕКО нефтеперерабатывающая отрасль нефтехимическая отрасль Татнефть корпус реактора реактор гидрокрекинг ТАНЕКО Объединенные машиностроительные заводы ОМЗ Ижорские заводы сборка сборка деталей сборка реактора

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)