вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция «ЭТЕРНО» включена в реестр «Транснефти»

16 Июня 2017

Стальные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов объемом от 5 до 100 м³ производства завода «ЭТЕРНО» (совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО) включены в реестр основных видов продукции, закупаемых компанией «Транснефть».

Для включения в реестр завод «ЭТЕРНО» прошел инспекционную проверку производства на соответствие стандартам заказчика. Экспертизу технической документации, технологической цепочки изготовления продукции провели специалисты Научно-исследовательского института транспорта нефти и нефтепродуктов («НИИ Транснефть»). Эксперты также приняли участие в испытании опытных образцов оборудования.

Стремясь к укреплению и расширению сотрудничества, компания ведет работу по освоению новых видов продукции. Внесение стальных емкостей и резервуаров в реестр «Транснефти» позволит Группе ЧТПЗ осуществлять комплексные поставки одному из ключевых заказчиков, — комментирует коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

В реестр «Транснефти» ранее уже были включены девять наименований продукции белых металлургов, в том числе несколько типоразмеров труб, соединительные детали для нефтепроводов, отводы и антикоррозионные покрытия для труб.

Группу ЧТПЗ и «Транснефть» связывают многолетние партнерские отношения. Группа ЧТПЗ участвовала в поставках труб для всех крупнейших проектов «Транснефти»: «Восточная Сибирь — Тихий океан-2», «Балтийские трубопроводные системы-2», «Пурпе — Самотлор», «Заполярье — НПС «Пурпе» и других.


Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

«ЭТЕРНО» - совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО, завод по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Новое производство годовой мощностью до 10 000 тонн деталей введено в эксплуатацию в конце 2015 года на промплощадке Челябинского трубопрокатного завода, что позволило создать порядка 500 рабочих мест. Продукцией завода являются штампосварные детали трубопроводов (ШСДТ) диаметром до 1420 мм – отводы, тройники, переходы, днища. Сортамент «ЭТЕРНО» нацелен на нужды вертикально-интегрированных нефтяных и газодобывающих компаний, а также операторов трубопроводных проектов, в первую очередь - ПАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть». Новое предприятие, оснащенное современным оборудованием ведущих производителей из Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, Польши, Италии, обладает уникальными технологическими преимуществами, позволяющими обеспечить мировые стандарты качества при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки. В ноябре 2016 года «ЭТЕРНО» подтвердило наносоставляющую проекта сертификатом АНО «НАНОСЕРТИФИКА».


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки ЧТПЗ РОСНАНО Транснефть Группа ЧТПЗ Этерно

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)