вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ провела первую конференцию для поставщиков

1 Марта 2017
В Челябинске состоялась I конференция поставщиков Группы ЧТПЗ. В мероприятии приняли участие 130 представителей от 80 компаний – поставщиков материально-технических, сырьевых ресурсов, оборудования и услуг.

Центральной темой конференции стали изменения в организации закупочной деятельности Группы ЧТПЗ. Компания активно работает над повышением эффективности и прозрачности закупок, снижением коррупционных рисков.

Группа ЧТПЗ придерживается принципов честной конкуренции и равных возможностей, заинтересована в открытости и прозрачности всех закупочных процедур. в 2017 году в компании начнет свою работу конфликтная комиссия – коллегиальный орган из представителей смежных служб, призванный разрешать спорные ситуации, рассматривать обращения контрагентов как по итогам конкретных процедур, так и по системным замечаниям к организации процесса закупок. По вопросам коррупции, мошенничества и иных злоупотреблений сотрудники и контрагенты компании могут обратиться на круглосуточную «Горячую линию Безопасности».

Важное место в трансформации системы закупок занимает развитие категорийного менеджмента. В 2017 году совместными усилиями специалистов коммерческих, производственных и технических подразделений компании будут разработаны стратегии организации закупок более чем по десяти основным категориям. Среди других задач - построение прозрачной системы аттестации поставщиков и эффективных процедур входного контроля.

Для повышения скорости обработки документации компания переходит на систему электронного документооборота с ключевыми клиентами и планирует развивать этот опыт в работе с поставщиками. Группа ЧТПЗ также намерена повысить дисциплину оплат и рассчитывает на получение более привлекательных условий поставок со стороны поставщиков.

Выстраивание системы закупок – многосторонний процесс, направленный на развитие долгосрочных отношений со всеми поставщиками и подрядчиками. Задача Группы ЧТПЗ – перейти к непрерывному диалогу с участниками рынка для повышения эффективности закупок и расширения конкурентной среды, - комментирует коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

По завершении деловой части конференции представители компаний-поставщиков посетили цех по производству труб большого диаметра «Высота 239» и предприятие «ЭТЕРНО» - совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО.

Справочно:
Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ


Метки ЧТПЗ РОСНАНО Группа ЧТПЗ Этерно конференция

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)