Иранская и европейская компании подписали контракт на миллиарды евро на строительство нефтехимического завода в районе Ассалуйе на юге Ирана.
Об этом сообщил генеральный директор "Persian Gulf Petrochemical Industries Company" (PGPIC) Адель Нежадсалим.
"Контракт оценивается в 3 млрд евро, и средства будут потрачены на строительство завода для производства двух новых типов полимеров в Иране" - сказал он, подчеркнув, что эти два типа полимеров, будут соответствовать международным стандартам.
"В настоящее время, процесс реализации совместного нефтехимического проекта проходит этапа технико-экономического исследования, и более подробную информацию о типе сотрудничества с европейской компанией, производственными мощностями и т.д., сообщат после завершения переговоров", - добавил Нежадсалим.
Иран рассчитывает привлечь $10 млрд. иностранных инвестиций для нефтехимических проектов. Как сообщает Иран.ру, исходя из сделанных ранее заявлений иранских высокопоставленных чиновников, компанией, которая займется разработкой проекта, является, вероятно, германская "Linde Group".
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года