вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус» снижают воздействие нефтехимического производства на атмосферу

2 Июня 2021
«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус» снижают воздействие нефтехимического производства на атмосферу

«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус» договорились о реализации проекта, направленного на утилизацию образующегося в технологическом процессе предприятия «СИБУРа» углекислого газа (СО2). Это снизит воздействие нефтехимического производства на атмосферу.

В рамках договора компания «СИБУР-Нефтехим» возведет инфраструктуру по транспортировке на площадку «Линде Газ Рус» неочищенного СО2, получаемого в качестве побочного продукта в процессе синтеза окиси этилена. «Линде Газ Рус» построит установку по доведению качества данного газа до уровня товарного продукта, используемого, в том числе, в пищевой отрасли.

Таким образом ежегодно планируется утилизировать около 25 тысяч тонн стопроцентного СО2. Все работы, в том числе на производственной площадке СИБУРа, будут выполнены силами «Линде Газ Рус» в рамках EPC-контракта. Мероприятия предполагается реализовать в 2021-2022 гг. «Мы рады развивать наше долгосрочное сотрудничество с предприятием «СИБУР-Нефтехим», в соответствии с нашими общими ценностями и целями устойчивого развития. Наша цель – снизить интенсивность выбросов парниковых газов на 35% к 2028 году. В дополнение к этому мы также делаем все возможное, чтобы помочь нашим клиентам улучшить свои экологические показатели и снизить углеродный след с помощью наших газовых технологий», – сообщил Сержио Бозио, руководитель бизнеса «Линде» в России и Казахстане.

«На каждый проект мы смотрим как с точки зрения экономики, так и с точки зрения экологии. Для нас этот проект – возможность поставить более амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов, сделать важный шаг в реализации Стратегии устойчивого развития, а также монетизировать СО2, который раньше уходил в атмосферу», – прокомментировал событие генеральный директор АО «СИБУР-Нефтехим» Дмитрий Владимиров. 

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУРе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУРа»


Метки Сибур СИБУР-Нефтехим Линде Газ Рус Линде АГ нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность нефтехимический завод нефтехимическое производство нефтехимия сотрудничество развитие сотрудничества Соглашение о сотрудничестве

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)