вид  
29 Сентября 2026г, Вторник€ — 96.2499,  $ — 84.4075загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Разработка ГК "Римера" получила золотую медаль на XX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017»

26 Мая 2017

Центр исследований и разработок ГК «Римера» представил в рамках Салона новую модификацию установки электроцентробежного насоса 5-20м3/сут с расширенными проточными каналами, которая позволит увеличить количество добываемой нефти на малодебитных скважинах.

Основные преимущества нового оборудования: расширенные проточные каналы, оптимальный режим работы при максимальном коэффициенте полезного действия, высокая энергоэффективность и уменьшение количества засорений оборудования мехпримесями и солями.

Модернизированная техника успешно прошла опытно-промысловые испытания на скважинах Тарасовского, Комсомольского, Ново-Пурпейского, Барсуковского месторождения «РН-Пурнефтегаз» и скважинах Игольского и Советского месторождения ОАО «Томскнефть». Оборудование рекомендовано к серийному производству на заводе «Алнас».

— Электроцентробежный насос 5-20м3/сут с расширенными проточными каналами для осложненных условий нефтедобычи – инновационное решение для малодебитного фонда скважин. Это результат нашей совместной работы с нефтяными компаниями. Закономерно, что этот результат увидели и высоко оценили в значимом международном конкурсе «Архимед-2017», − комментирует директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Сергей Сибирев.

В России доля осложненных механическими примесями и свободным газом малодебитных скважин около 40%, поэтому у инновационной разработки ГК «Римера» широкая область применения и отличные перспективы на рынке.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходит в Москве с 1998 года. В 2017 году свои изобретения и проекты представили участники из 22 государств и 50 регионов Российской Федерации.

Справка:

Группа компаний «Римера» - дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «Алнас» и ОАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».



Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера ЧТПЗ ГК Римера Группа ЧТПЗ Архимед Архимед 2017


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Более 600 компаний из России и зарубежья примут участие в «Металл-Экспо’2026» Более 600 компаний из России и зарубежья примут участие в «Металл-Экспо’2026»
В этом году на площадке выставки масштабные экспозиции развернут более 600 компаний-участников — ключевые игроки черной и цветной
ООО «УЗТПА» обновило декларацию соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 на шаровые краны AQUARIUS ООО «УЗТПА» обновило декларацию соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 на шаровые...
Продукция предназначена для систем водоснабжения и охватывает типоразмеры от DN 10 до DN 1400 мм при давлении PN 0,63–4,0 МПа.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)