вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Разработка ГК "Римера" получила золотую медаль на XX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017»

26 Мая 2017

Центр исследований и разработок ГК «Римера» представил в рамках Салона новую модификацию установки электроцентробежного насоса 5-20м3/сут с расширенными проточными каналами, которая позволит увеличить количество добываемой нефти на малодебитных скважинах.

Основные преимущества нового оборудования: расширенные проточные каналы, оптимальный режим работы при максимальном коэффициенте полезного действия, высокая энергоэффективность и уменьшение количества засорений оборудования мехпримесями и солями.

Модернизированная техника успешно прошла опытно-промысловые испытания на скважинах Тарасовского, Комсомольского, Ново-Пурпейского, Барсуковского месторождения «РН-Пурнефтегаз» и скважинах Игольского и Советского месторождения ОАО «Томскнефть». Оборудование рекомендовано к серийному производству на заводе «Алнас».

Электроцентробежный насос 5-20м3/сут с расширенными проточными каналами для осложненных условий нефтедобычи – инновационное решение для малодебитного фонда скважин. Это результат нашей совместной работы с нефтяными компаниями. Закономерно, что этот результат увидели и высоко оценили в значимом международном конкурсе «Архимед-2017», − комментирует директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Сергей Сибирев.

В России доля осложненных механическими примесями и свободным газом малодебитных скважин около 40%, поэтому у инновационной разработки ГК «Римера» широкая область применения и отличные перспективы на рынке.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходит в Москве с 1998 года. В 2017 году свои изобретения и проекты представили участники из 22 государств и 50 регионов Российской Федерации.

Справка:

Группа компаний «Римера» - дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «Алнас» и ОАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».



Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера ЧТПЗ ГК Римера Группа ЧТПЗ Архимед Архимед 2017

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)