вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правительство хочет убедить "Газпром" обеспечить заказами двигателестроительные предприятия

18 Мая 2017

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает договориться с руководством «Газпрома» о загрузке двигателестроительных мощностей заказами на оборудование для перекачки газа. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Если договоримся, то сразу убьем трех зайцев: дадим дополнительную загрузку предприятиям двигателестроения, обучим их новым гражданским компетенциям и обеспечим «Газпрому» стабильные и независящие от санкций поставки ключевого оборудования», - цитирует Рогозина ТАСС.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что 23 мая в научно-производственном объединении «Сатурн» в Рыбинске состоится совещание c участием Рогозина и главы «Газпрома» Алексея Миллера. Главная тема – загрузка мощностей объединенной двигателестроительной корпорации и двигателестроительных предприятий госкорпорации «Роскосмос» заказами оборудования и комплектующих для перекачки газа. По итогам планируется составить список предприятий, которые могут быть задействованы в программе. Источники газеты в «Газпроме» проинформировали, что на совещании речь может пойти о закупках газоперекачивающих агрегатов, детали для которых в настоящее время частично производятся за рубежом.

По данным издания, необходимость загрузить двигателестроительные предприятия сторонними заказами остро встала после инцидента на Воронежском механическом заводе, где был использован неверный припой в двигателях для ракет-носителей «Протон-М». В ходе разбора полетов выяснилось, что завод нуждается в срочной технологической модернизации, а его сотрудники - в повышении зарплаты. Имеющихся заказов не хватало, поэтому Рогозин в феврале поручил загрузить ВМЗ сторонними заказами со стороны энергетиков.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Алексей Миллер Роскосмос Дмитрий Рогозин двигателестроительные мощности перекачка газа

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)