вид  
3 Декабря 2025г, Среда€ — 89.8514,  $ — 77.4631загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Газпром нефть" начала транспортировку плавучей буровой установки на шельф Охотского моря

28 Апреля 2017

Компания «Газпром нефть» начала транспортировку плавучей полупогружной буровой установки к точке бурения поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке.

Установка зафрахтована компанией «Газпромнефть-Сахалин» — оператором геологоразведочных работ на Аяшской структуре.

Из вьетнамского Вунгтау в акваторию Охотского моря платформу буксируют два специальных судна-якорезаводчика, оснащенных системой динамического позиционирования. Она позволяет сохранять заданное местоположение буксиров вне зависимости от воздействия ветра и волн.

Плавучая полупогружная буровая установка «HAKURYU-5» оснащена современным комплексом бурового и технологического оборудования. В 2014 году установку модифицировали, а в 2017 подготовили для работы в климатических и гидрологических условиях Охотского моря.

За ближайшее «Газпром нефть» планирует полностью завершить бурение поисково-оценочной скважины на Аяшской структуре, провести ее испытание и отбор керна для лабораторных исследований, сообщили в пресс-службе компании.

Аяшский лицензионный участок в Охотском море — часть проекта «Сахалин-3». Расположен рядом с месторождениями проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», уже подтвердившими нефтегазоносность региона. Прогнозные извлекаемые запасы нового актива «Газпром нефти» — более 100 млн тонн условного топлива.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Газпром нефть добыча нефти Газпромнефть-Сахалин буровая установка Аяшская структура Охотское море

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы
Типичная насосная станция предусматривает использование классического решения в виде связки обратной и запорной арматуры, установленных после насосов.
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой «наружная-наружная» ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой...
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с типом соединения «наружная-наружная» (гайка-гайка). Новинка предназначена для эффективного и надежного перекрытия потоков воды и газа в коммунальных системах.
Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании
Статус малой технологической компании (МТК) определяется в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)