вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Армагус". Механообработка трубопроводной арматуры. Часть V

14 Апреля 2017

Уважаемые посетители портала Armtorg, сегодня мы подготовили для вас видеорепортаж об участке механообработки на заводе "Армагус" (г. Гусь-Хрустальный): здесь происходит обработка корпусов трубопроводной арматуры.

Обработка корпусов включает проходные, верхние фланцы, обработку под наплавку и наплавку износостойкой проволокой. Наплавка происходит под слоем флюса. Участок оснащен как универсальными карусельными станками, так и новыми, итальянскими Trevisan. Также есть два обрабатывающих центра фрезерно-расточного типа.

Подготовка специалистов проходит так: к опытным специалистам "прикрепляется" молодежь, которая училась два-три месяца. После обучения у наставников молодые специалисты проходят заводскую комиссию и переходят к самостоятельной работе.

Подробнее о технологическом процессе и модернизации производства  - в новом видеорепортаже:


Посмотреть предыдущие выпуски можно здесь: 

"Армагус" Литейное производство. Часть I
"Армагус". Модельный цех. Часть II
"Армагус". Запуск новой формовочной линии. Часть III
"Армагус". Склад литой заготовки и комплектующих трубопроводной арматуры. Часть IV

Справка:

АО «Армагус» - российское предприятие, занимающее ключевые позиции на рынке трубопроводной арматуры. Отрасли специализации: нефтяная, газовая, химическая, металлургическая, энергетический комплекс. Завод был основан в 1929 г. в городе Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.).

Производимая трубопроводная арматура:
Задвижки
Клапаны запорные (вентили)
Клапаны отсечные
Затворы обратные
Клапаны предохранительные
Устройства переключающие (распределительные)
Блоки клапанов предохранительных с переключающими устройствами
Клапаны регулирующие
Клапаны запорно-регулирующие
Клапаны смесительные
Заслонки регулирующего малого сопротивления
Мембранные исполнительные механизмы

Материалы основных деталей арматуры, применяемые при производстве: стали марок - 25Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, а также серый чугун – СЧ20. Продукция может комплектоваться различными электроприводами, пневмоприводами, ответными фланцами с прокладками и крепежом.


Узнать больше о ОАО «Армагус» можно здесь


Метки трубопроводная арматура Армагус видеорепортаж с производства механообработка репортаж о заводе Армагус

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)