вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТЭКО-ФИЛЬТР поставили фильтры механической очистки энергетикам Беларуси

6 Апреля 2017

Производственное предприятие ”ТЭКО-ФИЛЬТР” осуществило отгрузку автоматических самоочищающихся фильтров ФМО-690-0,6-0,1 в количестве 2 штук для нужд РУП "Гродноэнерго", республика Беларусь.

Отличительной особенностью данных изделий является то, что очистка происходит полностью в автоматическом режиме. Это значительно упрощает работу по их обслуживанию и снижает эксплуатационные расходы.

Поставленные ФМО имеют автоматический блок управления. Внутри одного корпуса фильтра реализована двухступенчатая система очистки. Предфильтр имеет более высокий рейтинг фильтрации и предназначен для удержания крупных загрязнений и защиты основного фильтрующего элемента. Очистка фильтрующего элемента происходит за счет специального внутреннего устройства. Оно оборудовано щетками и всасывающими соплами для удаления налипших загрязнений. Вращение данному механизму придает электродвигатель по команде от блока управления. Промывка происходит при достижении заданного перепада давления на фильтре или по времени. Очистка происходит без остановки процесса фильтрации.

Корпус фильтров и фильтрующие элементы выполнены из нержавеющей стали. Производительность фильтров – 690 м3/час.

ФМО будут использоваться в системе водоочистки новой котельной РУП «Гродноэнерго». Благодарим за работу по данному проекту нашего официального партнера-представителя в Республике Беларусь компанию «ЭЛЕКТРОПРОМСНАБ».

РУП «Гродноэнерго» - одно из крупнейших предприятий энергетики Белоруссии, основной задачей которого является производство, передача и распределение энергии. На балансе энергосистемы находятся теплоэлектроцентрали, гидроэлектростанции и районные котельные, основные и распределительные электрические сети, тепловые сети.


Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
 с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки. Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.


Узнать больше о компании "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"


Метки ТЭКО-ФИЛЬТР Беларусь Гродноэнерго поставки оборудования фильтр

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)