вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВМЗ посетил директор НПО "Энергомаш"

9 Февраля 2017

Игорь АРБУЗОВ, генеральный директор НПО «Энергомаш», во время рабочей поездки в Воронеж встретился с коллективом Воронежского механического завода (ВМЗ) и обсудил перспективы и планы преобразования предприятия.

«Вхождение ВМЗ в структуру ракетного двигателестроения во главе с НПО «Энергомаш» было запланировано еще на этапе формирования интегрированной структуры. И в отличие от АО КБХА и ПАО «Протон-ПМ», ВМЗ должен был быть включен в интеграцию уже после акционирования ГКНПЦ имени М.В. Хруничева. Сейчас принято решение о реализации этих намерений по ускоренной процедуре», - отметил Игорь АРБУЗОВ.

Согласно плану Госкорпорации «РОСКОСМОС», все юридические процедуры по передаче ВМЗ должны быть завершены в первом полугодии 2017 года. «Нам сейчас предстоит найти оптимальное решение по созданию и внедрению лучших практик в области систем качества и технической политики, подобрать максимально взвешенный подход к вопросам создания единой производственной конфигурации ВМЗ и КБХА, чтобы работать максимально эффективно», - подчеркнул Игорь АРБУЗОВ.

В течение 2 – 3 месяцев специалисты АО «НПО Энергомаш» и Госкорпорации «РОСКОСМОС» проведут комплексный аудит ВМЗ в области финансовой и закупочной деятельности, технологической и производственной систем, эффективности СМК (системы менеджмента качества) и кадровой политики. Цель такого аудита - создание в ближайшее время максимально эффективного плана дальнейшего развития Воронежского механического завода и АО КБХА.

Кроме того, генеральный директор АО «НПО Энергомаш» отметил, что одна из важнейших задач сегодня – оценка перспектив развития ВМЗ по производству продукции гражданского назначения: «У нас есть полное представление о состоянии дел в производстве гражданской продукции на других предприятиях ракетного двигателестроения. На основании этой информации мы приложим все усилия по развитию ВМЗ. Кроме того, место ВМЗ в общей структуре кооперации по производству жидкостных ракетных двигателей будет определено с учетом наиболее развитых компетенций завода».

Говорил Игорь АРБУЗОВ и о социальной политике: «Нам нужно вместе развивать ВМЗ. Важно снять ту социальную напряженность, которая сейчас существует «в недрах» предприятия. В свою очередь мы постараемся сделать все необходимые шаги, чтобы происходящие изменения были максимально прозрачными и не будоражили умы сотрудников завода. Нам важно сохранить коллектив. И мы будем способствовать тому, чтобы заработная плата росла». По состоянию на 2016 год средняя заработная плата основных рабочих на ВМЗ и КБХА в 2016 году составила 30 тыс. руб.

Завершая встречу с коллективом ВМЗ, Игорь АРБУЗОВ еще раз подчеркнул необходимость четкой и качественной работы в единой команде на общую цель – развитие российской ракетно-космической отрасли России.


ФГУП ВМЗ: многопрофильное предприятие, производящее продукцию для различных отраслей промышленности. Основа – производство ракетных двигателей на жидком топливе для РН «Союз», «Союз-2», «Протон-М», а также транспортно-грузовых кораблей «Прогресс-МС» и транспортно-пилотируемых кораблей серии «Союз-МС». Опыт и научно-технический потенциал завода позволили освоить и производство широкого спектра продукции гражданского назначения – нефтегазового оборудования, турбокомпрессоров, сложных агрегатов для тепловозных дизелей и др. На предприятии работает 4 865 человек.

АО КБХА: Научно-производственное объединение, осуществляющее полный цикл создания жидкостных ракетных двигателей: проектирование, изготовление, испытание и поставки товарных двигателей для ракет оборонного и космического назначения, в том числе для верхних ступеней РН «Союз» и РН «Ангара». На сегодняшний день на предприятии работает 2757 человек.

Узнать больше о Воронежском механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Воронежского механического завод

 


Метки Воронежский механический завод ВМЗ Роскосмос Энергомаш Игорь Арбузов

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)