вид  
22 Июля 2026г, Среда€ — 89.7558,  $ — 78.5540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ТГК-11» завершила обязательную программу модернизации генерирующих мощностей

30 Января 2017

На Омской ТЭЦ-3, входящей в АО «ТГК-11», введён в эксплуатацию турбоагрегат Т-120, рассчитанный на выработку 160 Гкал/ч тепловой и 120 МВт электрической энергии.

За счёт установки более мощного, современного оборудования и вывода из эксплуатации морально устаревшего и неэффективного значительно повысится производительность, надёжность и экономичность ТЭЦ-3.

Кроме того, пуск турбины на ТЭЦ-3 даст и экологический эффект. По сравнению с устаревшими турбинами Т-120 потребуется меньше топлива для производства условной единицы продукции, что приведёт к снижению экологической нагрузки – в частности, сокращению объёма выбросов в атмосферу от ТЭЦ-3 на 3,5%.

Генеральным подрядчиком проекта выступило входящее в Группу «Интер РАО» ООО «КВАРЦ Групп» – одна из ведущих российских компаний в сфере ремонта, реконструкции, модернизации и сервисного обслуживания энергетического оборудования.

«Реконструкция турбоагрегата на ТЭЦ-3 – заключительный, десятый проект «ТГК-11» в рамках реализации правительственной программы договоров о предоставлении мощности, – говорит генеральный директор АО «ТГК-11» Владислав Полочанский. – Всего по данной программе в Омской области было введено 285 МВт».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «ТГК-11»


Метки Интер РАО ТГК-11 Омская ТЭЦ-3 Турбоагрегат КВАРЦ Групп Омск Омская область


Смотрите также:
Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатора давления Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатора давления
Самостабилизатор предназначен для гашения вибрации и предотвращения разрушений трубопроводов при резких скачках давления
Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик»
В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые газоочистные установки В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые...
Значительный вклад в результат внесли 16 новых газоочистных установок, запущенных на производстве. Они эффективно улавливают твердые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)