вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» и Wintershall отметили 25-летие научно-технического сотрудничества

26 Декабря 2016

21 декабря в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Wintershall Holding GmbH.

Стороны подвели итоги совместной работы за прошедший период. Было отмечено, что компании успешно реализуют программы НТС в сфере геологоразведки, добычи и транспортировки природного газа, занимаются проектами в области управления интеллектуальной собственностью, мониторинга экологической безопасности, разработки и внедрения современных методов и средств диспетчеризации.

Полученные результаты активно используются, в частности, при освоении Южно-Русского месторождения и ачимовских отложений Уренгойского месторождения, эксплуатации подземных хранилищ газа в России и Европе, газопровода «Северный поток».

«Обмен опытом и знаниями — основа партнерства „Газпрома“ и Wintershall Holding. Результаты проделанной за 25 лет работы хорошо видны на примере наших ключевых проектов: они стали образцами эффективного и взаимовыгодного сотрудничества и открыли нам возможности для дальнейшего развития. Сегодня в нашем арсенале — широкий спектр современных экологических и технологических решений. Мы готовы к новым вызовам и к реализации самых амбициозных планов», — сказал заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков.

«Мы в Wintershall были одними из первых во многих областях энергетического сотрудничества с Россией: вместе с „Газпромом“ мы начали поставлять российский газ напрямую в Европу, стали первой немецкой компанией, которую пригласили к совместной добыче газа в Сибири. Наше научно-техническое сотрудничество — первое и по сей день уникальное по масштабу и объему партнерство в области обмена знаниями и технологиями между российскими и европейскими нефтегазовыми компаниями», — сказал член Правления Wintershall Holding Тило Виланд.
 

Wintershall Holding GmbH — 100-процентное дочернее предприятие Группы BASF, более 80 лет работающее в области разведки и добычи нефти и газа.

Основная цель партнерства «Газпрома» и Wintershall в научно-технической сфере — содействие в решении ключевых стратегических задач компаний. Оно распространяется на 4 области и 26 узкоспециализированных направления — от автоматизации производственных процессов до охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Сотрудничество «Газпрома» и Wintershall Holding по работе с персоналом развивается по следующим направлениям: организация программ, посвященных вопросам управления предприятием и персоналом, экономико-финансовым вопросам, проведение семинаров по профессионально-техническим и медицинским дисциплинам, организация стажировок. В 1994 году компаниями был создан Комитет по повышению квалификации кадров.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Газпром"


Метки Газпром Wintershall Северный поток Добыча газа добыча нефти научно-техническое сотрудничество

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)