вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Новомет» удерживает лидерство в научных исследованих

23 Декабря 2016

АО «Новомет-Пермь» продолжает удерживать лидирующие позиции не только в выпуске современного оборудования, но и в сфере научных изысканий. Так, проект «Внутрискважинная сепарация «вода-нефть», разработанный специалистами компании под руководством начальника ИТЦ, доктора физико-математических наук Сергея Пещеренко, занял первое место в номинации «Научная идея» Всероссийского конкурса «Формула успеха», объявленного весной 2016 года АО «РИТЭК».

Суть проекта – в разработке установки, позволяющей отделять нефть от воды внутри скважины. Нефть поднимается наверх, а вода закачивается в ниже- или вышележащий пласт. При этом сокращаются затраты на подъем жидкости, экономятся средства на создание соответствующей наземной инфраструктуры и на утилизацию воды.

Цель конкурса - поддержка инновационных проектов, направленных на развитие нефтегазодобывающей отрасли и создание новых форматов сотрудничества в области научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности с научными учреждениями, высшими учебными заведениями, учеными, инженерно-техническими специалистами, изобретателями и студентами.

Всего на первый конкурс «Формула успеха» было подано 89 заявок. Успех «Новомета» выглядит вполне закономерным, так как НИОКРу, инновационной направленности на предприятии уделяется серьезное внимание. Без развитой науки невозможно движение вперед – это отлично понимают руководители компании.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "Новомет" 


Метки НИОКР инновации Победа в конкурсе Новомет-Пермь Сергей Пещеренко внутрискважинная сепарация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)